Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Деские "взрослые" проблемы ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.07.2010, 13:58  
По умолчанию Деские "взрослые" проблемы ...
#1
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

У многих форумчан есть дети.
Дети, как мы говорим, наше ВСЁ!
Мы любим своих чад холим лелем их. Отдаем в садик. Переживаем за то как они там. Но учим ли мы их общаться. Учим ли мы их жить. Как знать. Все дети конечно же разные. Характером поведением ..........
Ребенок растет, учится быть взорслым, самостоятельным. Нас это радует.
Вот уже и вырос наш малыш. Ходит в школу. Самая настоящая школа выживания для ребенка. С лидерами своими, своими неписанными правилами и даже как говорится мафией.
Знают ли родители школьников, как проходит их день? Кто друзья, какие интересы у ребенка. Чаще всего все ограничивается совместным выполнением домашнего задания. А разговоры либо редко, либо вообще нет их. Слишком устали от работы родители что б просто поговорить и выяснить, а чем же живет та " неизвесная никому тайная школа"
Расскажу вам историю.
В одной школе, я там работала и это случилось с одним из моих детей, я была классным руководителем в 5 классе. Случился инцидент. Прибегает к завучам мамочка одного из пятиклашек. И требует, что б ей показали того, кто ее ребенку поставил фингал под глаз. Мальчика с фингалом я знала очень хорошо, птому как у него тоже преподавала, и что он из себя представляет понятие имела. Так вот, завучи меня срывают с урока и приглашают, как говорится на разборку. Зашла я, увидела лицо с дикой злостью и жаждой крови и мести за всое чудо-чадо. Стали с методистами спрашивать , что же произошло. Ребенок нам рассказал, что мой Дениска (из моего класса ребенок) ударил его по лицу. За что, почему. Молчал как партизан. Методисты решили устроить ставку он не он ударил и вызвать родителей Дениски на ковер. Попросили меня привести ребенка. Как я говорю все было во время занятий, а потому я извинилась перед учителем и спросила весь класс, что случилось. Почему? Как произошло? Дети мне рассказали. Что дети старших классов, сделали ставки (поставили деньги ) выбрали двоих учеников младших классов и один другого вызвать должен был на драку. Дитё с фингалом из шпанистых мальчишек и я это знала. Дениска мой тоже с трудным характером, но не подлый ( ребенок остался сиротой и жил с родной тетей котроя его не отдала в детский дом) Вобщем они знали, что заступится за него некому. Как оказалась они несколько раз его подлавливали. Но он от них сбегал. А тут старшекласники его всетаки выловили. И дратся пришлось. Вот он и засветил тому в глаз и снова убежал. Когда я знала, что случилось. С дениской мы пошли в кабинет к методистам. Та мамашка как налетела на него. И бандитом и кем только она его не обзывало. Правда не долго. Я когда увидела слезы и испуг в глазах Дениски. Все понятно не виноват. Правду сказали мне дети. Вот я той мамочке высказала все, что хотела от души. И о ее воспитании сына и о его повуедении и о его отношении к учебе. И зачем и счемон приходит на занятия. После моей речи пламенной в защиту своего ребенка я его отпустила в класс. Незачем ему было слушать то, что я еще ей высказала. Но с тех пор никто в шкле моих детей не тргал. И я это знала. Я знала кто ночевал дома, кто где был и чем занимался они мне все сами рассказывали, делились всем что их беспокоило или радовало. Но о том, что в жизни шклоы есть такая "мафия" я уже знала. Как знать может ваш ребенок пойдет в ту школу или в другой похлеще будет. Не ведаем мы родители. И у меня ребенок. И за него я переживаю.
А рассказала я все это потому что, страшно. Очень страшно узнавать. В каком окружении твой малыш растет.
Будьте к детям своим внимательны. Реагируйте на их настроение. Интересуйтесь ими их делами, искренно, а не просто что б спросить.
Надеюсь что не очень утомила вас своим рассказом.
С уважением, Катенька.

Последний раз редактировалось к*******; 03.07.2010 в 14:02.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (04.07.2010), Transnistria's Patriot (04.07.2010), Алекс751 (04.07.2010)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!