Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Книги - Обсуждение литературы, поэзии, стихов

Амок. Стефан Цвейг.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.05.2010, 14:07  
#19
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
...Амок Я задрожал... задрожал от гнева и... от восхищения. Все она рассчитала
- и сумму, и способ платежа, принуждавший меня к отъезду; она меня оценила и
купила, не зная меня, распорядилась мной, уверенная в своей власти. Мне...[/spoiler]
Я тоже обратила на этот момент внимание. Так уж красочно это было и натурально описано.

Она просто не доверяла своему личному врачу как человеку.
и он это знал. А если не знал, то понял глядя на неё мёртвую. Думаю, что он один из легко вздохнувших, кто прочёл скромную итальянскую заметку о прибившемся к берегу трупе мужчины, после затопления гроба...

Ну узнает он, что жена умерла от аборта? Что он пойдет всем рассказывать и себя позорить? Уже вдовца-рогоносца.
Это ты СЕГОДНЯ так думаешь. Ты не учитыываешь , что ОНИ жили в другое время. Новелла выпущена в 1922 году, а события описывает 1912 года. Времена Титаника и т.п.

Вспомни книгу "Унесённые Втром", где Рэт Батлер всё время одёргивал Скарлет, что б та не язвила бабкам и не входила в конфликт. Он всегда говорил, что старый свет не прощает ошибок, что он заботится о БУДУЩЕМ дочери, т.к. от ЭТИХ бабок многое зависит в том числе примут ли дочку в свои круги. И ведь он оказался прав. Как бы не была сильна характером и волей Скарлет, и как бы не порочен был любвеобильный Батлер, её затоптать хотели, а ЕГО почитали.

Тут тоже самое. Чем больше ушей услышит, тем больше ртов растрезвонят!!! А она заботилась не только о своём имени или тем более имени мужа (раз изменяла - не любила), а о имени СЫНА. вот так вот я думаю.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жгучая тайна. Стефан Цвейг. PMR Книги 2 22.07.2010 23:39
Стефан Цвейг. Гувернантка. PMR Книги 0 16.07.2010 02:19
Письмо незнакомки. Стефан Цвейг. PMR Книги 26 05.05.2010 11:55


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!