Показать сообщение отдельно
 14.07.2010, 13:12  
#32
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы так считаете? А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума. если же человек еще чуть-чуть умнее, то он понимает, что лучше иметь диплом престижного ВУЗа (если есть возможность, конечно) ибо тогда легче торить профессиональные тропы. По крайней мере на первых порах.
Быть умным. Это одна сторана медали
Быть разумным другая. Мне больше нравятся разумные люди чем умные. Умные по большей части умны для себя самих. Но для общения такой человек мало чем интересен бывает. Разве что в ограничем круге общения с таки ми же умными. Ну к примеру ученые физики. Я не физик. И говрить со мной о ней согласитесь будет бессмысленно. Как мне не интересно так и собеседнику которому жуть как охото пообщаться, но кроме физики что он изучает он не видит ничего и ни кого вокруг. Жизнь мимо проходит. А он все в с воей опере, в физике. Сталкиваясь с реалиями жизни такие люди как правило беспомощные нюни. Они не приспособленны к жизни. За них все делают, в быту они так же мало чем могут быть полезны. Вот о такой степени умности я говрю. Ну и что что диплом? Ну и что что умный? Человек живет в такком случае для себя собственной реализации. А реальную жизнь за негго проживают его близкие. Которые ходят на работу и платят комунальные устраивают разборки с соседями и ходят по магазинам и рынкам. А умный с дипломом, да он же умный, все в танке сидит.
Конечно пример утрировала слегка. Но это для большей наглядности. Что б вы поняли что диплом, это для личного самоутверждения хорошо. Но для окружающих для общения с вами ваш диплом или несколько роли не сыграют. Если ваш ум только для вас. А вот с Разумным человеком, который может пользоваться своим знаниями разумеет не только в науке, но и в жизни не отстает по ее пониманю и осмыслению вот с таким человеком конечно же обшения в радость.

Разумный человек может и не иметь диплома. Но от этого он не станет хуже того у кого он есть.
А может даже и интереснее того у кого их авоська.

Последний раз редактировалось к*******; 14.07.2010 в 13:26.
  Вверх