Показать сообщение отдельно
 23.02.2018, 14:14  
#5902
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

. Позняков
― Здравствуйте! У нас редкий, удивительный и очень полезный опыт сейчас будет. Взгляд на нашу отечественную политику со стороны. Я так понимаю, что вы, конечно, следите за тем, что у нас происходит. Сейчас в новостях идут сообщения о том, как Алексея Навального задержали, освободили с вызовом, с повесткой…

И. Землер
― С протоколом.

А. Позняков
― С протоколом, да. Леонида Волкова задержали, доставили в УВД Даниловский. До этого еще был задержан Рубанов, получил 10 суток. С чем вы связываете эти события? Потому что, есть разные версии же.

А. Шарий
― Это, очевидно, политические репрессии. Я прочел только что на радио «Голос Америки», я прочел о том, что Алексей Навальный является самым серьезным претендентом на трон и поэтому, в принципе, его задерживают. Я уверен, что политические репрессии, Путин боится. Поэтому задерживают Алексея Навального и, особенно, Волкова.

А.Шарий: Это политические репрессии, Путин боится. Поэтому задерживают Алексея Навального

И. Землер
― Но с точки зрения нашей политической власти Навальный вообще не претендент, не то, что несерьезный. Он не кандидат, не зарегистрирован и никак вмешаться в ход борьбы на выборах не может.

А. Шарий
― Смотрите, он все равно победит на этих выборах. Победит даже не будучи. Потому что, вот он, допустим, поздравлял с Новым Годом, я лично это видел, и там было написано «кандидат» и он уже выглядел даже не как кандидат, а уже как президент. То, что он не участвует в выборах, это ничего. Все равно он главный претендент. «Голос Америки» врать не будет, и я верю абсолютно на 100%.

А. Позняков
― Такой образ из-за рубежа. А почему именно сейчас идут эти задержания? Вот что стало триггером и чего можно ожидать? Как вы думаете?

А. Шарий
― Настя Рыбка, конечно же. Настя Рыбка. Всплыла вся подлая, преступная сущность путинского режима, поэтому, я думаю, что сейчас, чем ближе к выборам… Вы извините, что я у вас в эфире это говорю. Не знаю, будут ли против вас репрессии осуществлены, но я вот именно из-за рубежа, из свободного мира могу это сказать, что на самом деле вся преступная сущность режима всплыла вместе с Рыбкой вверх дном, можно сказать, вверх пузом. И вот из-за этого, чем ближе к выборам, смотрите, 18-го уже выборы, конечно же, они будут задерживать всех людей, которые могут создать реальную конкуренцию Путину даже участвуя в выборах. Поэтому, я думаю, вот с этим связано. В любом случае, я полагал, что будет 20 дней, а уже слышу, что его уже отпустили. Но, вообще, я полагаю, что надо ввести закон специальный.

Вот, знаете, как у вас был закон имени какого-то мальчика, а здесь будет закон Леши Навального. Что вот Алексей Навальный и его окружение сидеть не могут. То есть даже, если они под следствием, они могут выезжать, к примеру, в особых случаях. Я думаю, что необходимо ввести именно такой закон. Это будет правильно. Потому что, люди постоянно спрашивают: «Почему одного садят, а вот их не садят, к примеру?». Надо закон ввести, чтоб люди не спрашивали.

И. Землер
― Насколько имеет место версия о том, что Навального и его сторонников, руководителей движения сторонников, задерживают перед выборами ровно для того, чтобы нейтрализовать их на предмет возможных акций протеста?

А. Шарий
― Да. Ну конечно же. Потому что, предыдущая акция протеста, судя, опять-таки, по сообщениям «Голоса Америки», «Радио «Свобода», она просто взорвала, скажем так, континент. Континент она взорвала. Я не скажу, мир. Не потрясла она мир. Но континент потрясла достаточно, когда вышли молодые люди. Я видел, как они ходили кругами и скандировали. Если будет такая же акция, то вы же понимаете, к чему это может привести, режим может, наконец-то, треснуть и рухнуть.

https://www.youtu.be/watch?v=4GL
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх