Показать сообщение отдельно
 24.01.2013, 01:28  
#39
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
они не сфальсифицированы, их там просто нет.
чувствуете разницу ?
Приведенные мною цитаты притянут за уши ,но все же у них есть на то основание, например источник п1. и п3. это один и тоже искаженный текст, что приведен в Вавилонском Талмуд: трактат Санхедрин

http://www.come-and-hear.com/sanhedr...hedrin_59.html

Фраза "A heathen who studies the Torah deserves death" означает "Язычник, который изучает Тору, заслуживает смерти". Но и вы тоже видать совершенно не читали тору. Потому как ваша интерпретация вообще не имеет ничего похожего с первоисточником. ;)

Что касается книги Aboda Zara и фразы "Даже лучших из гоев следует убивать.", то она так же относится к язычникам. Тут дается наставление о том как поступать с язычниками. Но кто таки язычники? Это же все не иудеи. Но по иудейским законам не еврей принявший иудаизм автоматически становится евреем. Поэтому никого не удивляют рыжие евреи ;) Еврейский народ уже давно не этнический, а соборный. Иными словами народ объединенный в общность по определенному признаку, и у евреев этот признак - еврейская культура и религия. (Впрочем, точно так же как и русский народ, русский народ тоже соборный.) И резюмируя сказанное - любой язычник это автоматически гой.

Но тут можно было бы много дискутировать если бы тут были более грамотные и культурные собеседники о истории религии, которые не опускаются до оскорблений в качестве аргументов.

Само происхождение слова гой, очень интересное. Изначально оно означало "народ". Любой народ. И использовалось в отношении евреев в том числе. Но потом оно поменяло смысл и стало относиться только к неевреям, а затем обрело оскорбительный характер в период расцвета еврейского национал-шовинизма во время в эпоху второго храма, когда еврейское царство занимало территорию от Нила до Евфрата. В ту эпоху еврейский народ считался избранным и дабы отделить еврейский народ от прочил, обычное слово "народ" - гой, перестали использовать в отношении иудеев. А сам термин гои приравняли к язычникам. В поздних текстах слово гой можно читать в контексте язычества, но в самых ранних текстах, это слово использовалось и в отношении евреев.

Что касается антисемитизма, то это тоже очень спорный термин. Ведь по науке арабы это тоже семиты! Многие арабы антисемиты, однако они сами являются семитами. ;) Это скорее исторический казус. Что касается фальсификаций, то многие указанные тексты намеренно искажены самими семитами и представлены в литературе как еврейские. А зачем я уже говорил.

Я проверил только первое высказывание и возможно проверю остальные. Благо благодаря вам у меня появился повод найти источник с которым можно сверяться

http://www.come-and-hear.com/talmud/index.html

И как я уже сумел убедиться, ни сторонники, ни противники талмуда его не читали. И поэтому я вам также настоятельно рекомендую прочитать свою литературу. Странно что евреи не читали талмуд, я вот библию читал раз пять и могу легко сказать, что там есть, а чего нет. В дискуссии с талмудистами у меня нет уверенности, что они читали талмуд ;) Мне то читать его не обязательно, но по всей видимости придется, чтобы просвещать иудеев, а то по всей видимости вам это делать лень.

А теперь ответьте мне на другой вопрос - почему переименовали тему? ;)
-------- Добавлено в 00:28 -------- Предыдущее было в 00:27 --------
Diar писал (а) Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам,что религия вымысел?
Когда кажется креститься нужно ;)
  Вверх