Показать сообщение отдельно
 07.11.2011, 10:53  
#41
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Браво, обсервер!
Так запутать народ своими постами)))
К счастью он(народ) не путается)))
Для справки: Факты это факты. Явление. Реальность. Данность. Факты это следствие причины.

А когда мы говорим о совокупности фактов, то мы имеет статистический факт. Если "сотни фактов" это 1% от общей массы фактов, то тут согласен, это ничего не значит. Но когда сотни фактов составляют 90% от всей массы фактов, то это закономерность. А личные или единичные факты становятся статистической погрешностью. Случайной величиной. Что есть, что нет, не имеет значения.
История и психология как науки имеют свои особонности - и главная из них - статистика тут не срабатывает, как не срабатывает 1+1=2 в биологии)))( 1+1= 100000(0) при размножении вирусов и бактерий к примеру)))
Вторая особенность этих гуманитарных наук - угол зрения, от него зависит и все толкование фактов, и толкование фактов - важнее( увы. увы!))), их наличия!
Для меня спорным всегда было утверждение про знание законов - дескать незнание не освобождает от ответсnвенности - а если ВСЕ общество намеренно лишается информации- тогда как ?
С культурной точки зрения мне все нации и народы интересны, но так у меня лично сложилось, что у меня много друзей евреев( и как они это понимают)))
А личные или единичные факты становятся статистической погрешностью
Например -Юлиан Отступник, Наполеон, Петр Первый, Г.Жуков...хороши погрешности)))
Вся эта ситуация чем-то напоминает - вот Вася тоже работает, а прибавки не просит, а ты Коля - просишь, ты плохой! А что будет если и Вася потребует?
Всеобщее признание денежной компенсации за ущерб в процессе военных действий - ведь существует? За съеденных немцами кур -они же платили СССР( лучше бы они платили конкретно моей бабке за мужа, но ведь опять -демагогия - деньгами за жизнь, ай-ай-ай!), евреи же не требуют генетического воспроизводства погибших.
А я настолько оригинальна, что в ответ на обвинения в корысти предложила бы именно это -Восстановите погибших!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 07.11.2011 в 11:05.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (12.11.2011), КоЛючка (07.11.2011)