Показать сообщение отдельно
 30.10.2016, 16:43  
#8
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

karen писал (а) Посмотреть сообщение
что за бред? лицо без гражданства выезжает по загранпапорту. Загранпаспорт выдает та страна - ГРАЖДАНИНОМ которой ты являешься.
В том-то и фокус, что в данном случае субъект НЕ является гражданином, а согласно штампу в паспорте - лицом "БЕЗ гражданства"! Таким образом подпадает под установки "Декларации Прав человека" в которой чёрным по белому написано , что владелец такого паспорта ( со штампом на внутренней задней обложке, как в моём случае) имеет право получить выездные документы по месту жительства!
-------- Добавлено в 16:35 -------- Предыдущее было в 16:25 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю, pszek имел в виду, что у него сохранился загранпаспорт гражданина СССР, и, уже после распада Союза, ему в сию бумажку Молдавия влепила штамп о том, что он является лицом без гражданства.
Нет, не было у меня загранпаспорта, а на основании приглашения погостить в одну из стран дальнего зарубежья, мне в Паспортном столе в Бендерах выдали такой паспорт, но печать на фото была №5 ( аннулированная при распаде СССР) и с этим паспортом меня украинские пограничники вернули с польской границы. Вот тогда я и поставил штамп (о котором описал выше) в ОВиР в Тирасполе.
-------- Добавлено в 16:43 -------- Предыдущее было в 16:35 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
сейчас в паспортных столах, если нужно вклеить фотку или поставить штамп о прописке, все делают в советских паспортах, у кого они есть ( у меня выдан в 1999) менять на пмр-ский не заставляют) к чему бы это?)
Это к тому, что лицам у кого в такой паспорт вклеено фото (после достижения 45 лет) -паспорт является годным на всей территории РФ и его менять не заставляют! Данный паспорт является Законным документом! Это произошло потому-что в РФ многие люди возраста , ну скажем так - "Старой закваски", решительно отказывались менять свои паспорта. А в те годы с народом ещё "Играли в Демократию". Так и узаконили, чтоб они доживали с этим паспортом.
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (30.10.2016)