Показать сообщение отдельно
 12.12.2008, 22:52  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

— Да, дело уже находится в суде. Обвинения серьезны: хищение в особо крупных размерах, преднамеренное банкротство, злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, совершенная неоднократно.

Тут уместно будет отметить, что М. С. Казаков и ранее «отмечался» контролирующими органами. Например, был отстранен от занимаемой должности заместителя директора Бендерского филиала Тираспольского торгово-закупочного объединения по результатам проверки Госконтроля ПМР за «грубые нарушения государственной и финансовой дисциплины...». В качестве причин отстранения приводились и такие: он превратил территорию филиала Тираспольского торгово-закупочного объединения в складское хозяйство коммерческих структур: на Бендерском филиале имели место «факты грубого нарушения государственной и финансовой дисциплины, неудовлетворительного состояния и ведения бухгалтерского учета, нарушения приходно-расходной документации по движению товарно-материальных ценностей, ценообразованию».

— Тем не менее бендерский пивзавод многие люди связывают с фамилией КаЗаКОв? А некоторые даже говорят, что сейчас контрольный пакет акции принадлежит Казаковым, а вы якобы хотите присвоить эти акции.

— Как это? Ведь присвоить акции можно только преступным путем! Такие заявления можно расценить, как обвинение в намерении совершить преступление. Думаю, это просто попытка выдать «черное за белое».
Что же касается собственности на акции, то могу сообщить, что физические (частные) лица официально не являются акционерами
ЗАО БПЗ. Хозяева кипрской кампании мне неизвестны. А среди хозяев других фирм - владельцев акций, фамилии Казаков нет.

М С Казаков был директором МУП БЗБН перед банкротством, а А.М. Казаков, его сын, был конкурсным управляющим МУП БЗБН в период банкротства. Сейчас М.С. Казаков является членом совета директоров ЗАО БПЗ, а его сын, выступая на сессии горсовета, пытается помешать вернуть завод городу. Но акций в их частной собственности не имеется.
Часть акций ЗАО БПЗ сегодня принадлежат МУП БЗБН, являющемуся собственностью города. И так как я назначен госадминистрацией директором этого муниципального предприятия, в мои обязанности входит управление, использование и приумножение этой собственности.

— Значит, вы считаете, что город выиграет от выкупа контрольного пакета акций пивоваренного завода? На что при этом может рассчитывать коллектив предприятия?
— У завода есть огромные резервы развития. Развитие же всегда приводит к увеличению объемов и ассортимента выпускаемой продукции, росту доходности предприятия, к увеличению зарплат работников. Поэтому в данном случае в первую очередь выиграет трудовой коллектив. На устойчиво работающем, развивающемся предприятии во все времена было престижно и приятно работать. Это всегда своевременная выплата и увеличение заработной платы, улучшение условий труда, льготные путевки взрослым и детям, помощь в тяжелые моменты жизни. В конце концов, я тоже являюсь наемным работником, как любой член трудового коллектива завода. Значит, наши интересы в производственной сфере должны совпадать!

— Но все же «один в поле не воин». Можете сказать, кто помогает?

— Хочется высказать благодарность людям, стоящим на страже Закона нашей республики. В первую очередь, это судьи Арбитражного суда, работники отделов и служб министерства юстиции, налоговой инспекции города и министерства финансов, бендерского филиала «Банк Ламинат», сотрудники государственной администрации города.

Отдельная благодарность депутатам городского Совета, которые подставили мне плечо в самый тяжелый момент. Таких депутатов все же больше. А это значит, что можно бороться во благо родного города и горожан.

Источник: газета Новое Время. Бендеры.
  Вверх