Показать сообщение отдельно
 17.12.2012, 21:55  
#49
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Если слово проклятые - всерьез, если в шутку - то
Каким цветом предлагаешь сарказм выделять в следующий раз, чтобы не возникало недопонимания? Ну и это, там [!!!] вообще-то стоит, что бы было понятнее.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
строительство мест для физкультуры - все-таки положительный фактор.
Ты не поверишь, но я в курсе. А вот Ван говорит, что всех съели-расстреляли-сослали в GULAG. Отсюда вопрос: Для кого-тогда это было построено?
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
делались так называемые приписки и отчетность была, мягко говоря неточной...
В яблочко! Еcли yдaлocь выpacтить килoгpaмм бyлoк, тo пpямo в кoлxoзe пиcaли, чтo выpaщeнa тoннa. Кoгдa бyлки oтвoзили нa cклaды, пиcaли, чтo пepeвeзли дecять тoнн. А кoгдa бyлки exaли co cклaдoв в мaгaзин, тo гoвopилocь, чтo пpoдaли нe мeнee тыcячи. Люди шли в мaгaзин и видeли, чтo бyлoк нeт. Пocлe этoгo oни звoнили в Гocплaн и cпpaшивaли "Гдe бyлки?". Пoзвoнившиx cpaзy пo тeлeфoнy paccтpeливaли. Нo нeкoтopыe выживaли, тaк кaк им гoвopили, чтo бyлoк выpaщeнo и пpoдaнo oчeнь мнoгo. Тoгдa выжившиe вcex ycпoкaивaли, чтo бyлoк мнoгo.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
даже старались вызвать его интерес к своей судьбе.
Вот к примеру, пишет безрукий инвалид Сталину, что живёт плохо и просит помочь. Чем же всё закончилось?

http://topwar.ru/21238-orlovskiy-kir...okofevich.html

Но мы-то знаем, вон Ванлат не даст соврать, что это всё враки, человека насильно запихнули в колхоз, отобрали паспорт и пусть спасибо скажет, что не сослали. [уточняет] Это обратно сарказм, ежели чего.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
его личность для подражания - неудачная...
Ты не возражаешь, ежели я сама для себя определю - удачная или не очень?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
тех кто душил народ по тюрьмам и лагерям
Я так понимаю, что душители - это ты про НКВД так, да? А скажи мне, дорогой либеральный дурачок, а ты в курсе, что пограничные войска тоже принадлежали к ведомству НКВД? Ну т.е. пограничники защищавшие Брестскую крепость, и умиравшие там, к примеру, тоже оказывается были НКВДшники, ежели ты не знаешь. Кровавые упыри, душители - так и надо было им наверное, да? "Умираю, но не сдаюсь. Прощай Родина!" на стене писал НКВДшник. Всё правильно поди немцы сделали, да? Так и надо было с этими душителями и кровавыми упырями?

Вот жеж, кровавые упыри, душители! Мешали цивилизованным эуропейцам принести радость и свободу на советскую землю, хотевшим освободить всех, напоить баварским пивом и накормить немецкими сосисками!!! [уточняет] Это обратно был сарказм, ежели опять не всем понятно будет.

Продолжай в том же духе!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.12.2012 в 23:01. Причина: Добавила...
  Вверх