Показать сообщение отдельно
 22.05.2017, 21:36  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Много праздников разных в нашем календаре, но дата 18 мая уже давно стала и для меня знаменательной - это Международный день музеев. Сегодня музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. С праздником вас, дорогие коллеги!

С Международным днем музеев поздравляю всех вас, дорогие мои бендер-чане, кто любит наш музей, посещает его экспозиции, приносит нам интересные предметы и пополняет его коллекции. А музейные сотрудники собирают и берегут для нынешних и будущих поколений свидетельства давно минувших лет, эпох, свидетельства жизни замечательных людей.

Недавно к нам в кабинет зашла молодая девушка. Я как раз описывала интересную коллекцию грамот и значков, переданную в дар музею Валентиной Ереминой (Чеба-новой), которая в период с 1980 по 1986 год была секретарем комсомольской организации ткацкого производства Бендерского шелкового комбината им. В.И.Ленина. Наша посетительница с любопытством стала разглядывать октябрятские, пионерские, комсомольские значки, значки победителей соцсоревнований, трудовых вахт, делегатов слетов и конференций. Комментируя каждый значок, я увлеклась и рассказала ей историю пионерской и комсомольской организаций нашей некогда огромной и сильной страны. Я рассказала, что ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи был самой массовой и передовой организацией юношей и девушек Советского Союза. Для нас было честью называться комсомольцами. Едва дождавшись четырнадцати лет, мы подавали заявление в комсомол, готовились серьезно: изучали устав комсомола, историю организации. И вот, уже спрятав пионерский галстук, сверкая новеньким комсомольским значком и держа в руке комсомольский билет, как на крыльях, летели мы из горкома комсомола домой, похвастаться родителям. Всё, больше мы не дети! Мы взрослые! Отныне мы более ответственны за свои дела и поступки. Так начиналась наша юность!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх