Показать сообщение отдельно
 05.07.2011, 14:51  
#5
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

olegan писал (а) Посмотреть сообщение
Отвечу как коренной житель Украины и её гражданин. Мне хочется чтобы на границах моего государства был порядок, ибо беспорядок - это всегда убытки для нас.

Войны как таковой на мой взгляд не было, был мятеж местной партийной (КПСС) верхушки не желавшей терять власть.
Существует Республика Молдова (РМ) в международно признанных границах. На части её территории бывшей партийной верхушкой создан антигосударственный анклав, соответственно т.н. "правительство ПМССР" не что иное как государственные преступники РМ и они должны понести наказание в соответствии с её законами. Даже символика у этого "государства" человеконенавистническая-коммунистическая.

Представляю, если бы я объявил себя каким-нибудь президентишком части Украины, скажем, "Приднепровской республики" (есть варианты по остальным рекам: "Приприпяцкая", "Придеснянская", "Приюжнобугская", и прочие "При..."). Естественно, правительство Украины меня бы арестовало и я понёс бы наказание в соответствии с нашим законодательством. Все кто нарушает Законы государства - это преступники, и они должны понести наказание. А сейчас т.н. "президент" Смирнов к тому же гражданин РФ. Могу ли я, как гражданин Украины управлять частью другой страны?

Наше правительство могло бы решить проблему на части молдавско-украинской границы довольно легко, ввести в анклав войска, арестовать местное "правительство" и передать власть РМ. Юридически проблем особых быть не должно.
Сформировавшиеся границы трогать нельзя, существуют международно признанные границы государств, данный постулат закреплён в 1975 году и обсуждению подлежать не должен. Иначе в Европе опять будет война. Практически у всех этнических групп Европы есть свои государства. В приднестровском анклаве в основном три этноса: молдаване, русские, украинцы. У всех этносов есть государства: РМ, РФ, Украина. Спрашивается, что ещё надо?
Потому.
1. Т.н. "ПМР"- часть Республики Молдова.
2. Т.н. "Косово"- часть Респубки Сербия.
3. Т.н. "Нагорный Карабах"-часть Азербайджанской Республики.
По Абхазии, ЮО и Грузии надо разобраться, но это далеко от нас. Пусть они там и разбираются.
Без комментариев.
Единственное дам небольшой совет, уважаемый olegan обсуждайте вопросы в которых вы компетентны и хоть немного "в курсе" событий.
  Вверх