Показать сообщение отдельно
 02.07.2016, 16:37  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Бендерах "Фуршета" нет. Поэтому, чтобы увидеть реальную ситуацию, я иду на рынок и в различные магазины побеседовать с людьми.

Обойдя десятки торговых точек, наблюдала практически одинаковую ситуацию: где-то ассортимент в полном объёме, где-то на половину пустые стеллажи. А если в магазине полки радуют, то цены на продукты изменились в большую сторону.

По словам Валентины Ивановны, пенсионерки, жительницы г. Бендеры, она крайне удивлена дефицитом продуктов в супермаркете. Никто и не подумал бы, что людям придется идти из супермаркета в другой магазин, в поисках доступных товаров.

Мария Фёдорова, повстречавшейся мне по пути, полагает, что ситуация создана искусственно. Она считает, что вся .„..^ проблема в отсутствии валюты: "Я тоже не могу ее купить. Приходится валюту выискивать, потому что без неё сложно. Мы с семьёй, часто ездим на Украину за продуктами, или просто что-то покупаем по мелочам. Цены у нас были высокими, однако сейчас они еще выше. В некоторых магазинах нет растительного масла, а без него никуда. Вскоре многие бросят курить. Цена на некоторые виды сигарет повысилась на 7 рублей. В нашей республике, где не все так просто, положение ещё больше усугубляется. Для чего все это делается, никто не понимает.

Есть и те, кому валюта не нужна. Как считает пенсионерка Лидия Ткач, ситуация изменится после выборов президента нашей республики.

- Народ загнали в тупик. Многие понимают, что питание - это основополагающее для человека. Люди не перестанут есть, поэтому будут покупать. Другой вопрос в том, власти, видимо, не задумываются, на что люди покупают себе питание. Зарплаты маленькие, а цены за неделю повысились. Кто-то пытается наживаться на этом, а простые люди думают, как выживать дальше, возможно, что завтра и хлеба не будет. Как бы ни было, это делается не в интересах людей.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх