Показать сообщение отдельно
 11.06.2013, 09:01  
По умолчанию Re: Получение загранпаспорта РФ в Приднестровье. Работа консульства РФ.
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Возможно, форумчанам понадобится данная инфа:

Вопрос: Нужно ребенку делать гражданство РФ. Я гражданин РФ, жена - нет.
Через неделю подходит моя очередь на сдачу документов в посольство РФ в Кишиневе, заодно хочу сдать документы на получение гражданства ребенком.
Интересует, какие документы нужно предоставить в посольство для продления паспорта и для оформления гражданства ребенку? Хватит ли нотариального заверения согласия матери сделанного у наших нотариусов, или нужно обращаться к нотариусам Молдовы?
Какие еще есть подводные камни, о которых лучше знать заранее?

Ответы:
- сначала делаются документы родителей, потом подается на ребенка. Правда, в нашем случае, у обоих родителей - продление загран. паспорта, а не оформление гражданства. Может быть, при оформлении впишут сразу.
-биометрический на 10 лет, всем желающим, но только в Кишиневе. Цена 80 у.е.
- Мы тоже год назад сделали биометрику вместе с паспортом на ребенка. Но ребенку делали простой на 5 лет (через 10 лет прикопаются как пить дать что фото не соответствует - растет ребенок и как-бы изменяется сильно). Это так просто рекомендация делать ребенку на 5 лет.
По докам ничего не скажу, у нас проще... все граждане РФ, и да, мать важнее в таких детских делах (то есть согласия и т.п. наверняка надо)
- Рекомендую связаться по мылу с самим мидом (на сайте). Нам год назад жалоба на посольство в Кишиневе очень помогла )) То есть канал работает... правда не молниеносно, но работает.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх