Показать сообщение отдельно
 14.04.2009, 22:38  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, почему Вы хамите если моя точка зрения отличается от Вашей?
Я нигде не написала, что при СССР было плохо, а сейчас хорошо.
Я солгала, написала что-то такое, чего не было на самом деле?
О песионерах я вообще ничего не писала. Это больной вопрос для всех и он не обсуждается. Да не всем пенсионерам жилось сладко при СССР. Моя свекровь работала в колхозе. По здоровью свой дом было ей не потянуть. Дом был не очень, продала дом, купила всеми правдами и неправдами на эти деньги кооперативную квартиру. Пенсия колхозная что-то около 40 рублей, оплата за квартиру 30. Классно? А сколько таких колхозников было? Это так...к слову.

Тётенька, и тогда у кого связи и деньги, - всё было...

У вас видимо в это время просто появились связи, или завелись деньги - и вы щебечите как хорошо теперь.
V-P, деньги не тогда, ни теперь у нас не "заводились". Мы их зарабатывали. Родители у меня 20 лет отработали на Крайнем Севере поэтому не бедствовали. И сейчас ни я, ни мой муж не лежим на диване и не смотрим сериалы. У нас на это времени нет. И книги я не читаю. На это тоже нет времени. Я их слушаю, занимаясь уборкой, готовкой, если дочери нет рядом.

Поинтересуйтесь чем ПИТАЕТСЯ подавляющее число населения !
Мне вспомнился случай. У меня муж одно время работал в Питере. Я там училась, там мы жили временно. Я переехала сюда,а он еще там оставался. Как всегда, когда нет мужчины, что-то течет, что-то ломается. Нашла сантехника. Приходил ко мне когда, что-то починить надо было. Потом говорит мне: "Знаешь, я больше не подрабатываю, нам стали зарплату платить, мы даже сыр покупаем, масло". Я чуть не упала... Сыр он покупает,блин. Я ему за полчаса-час работы плачу 15-20 долларов, а ему влом. Я могу сидеть за компом по 14 часов, а он рассыпаться боится. И поверьте, это не единичный случай. Сколько угодно. Приходит газовщик газ проверять, я с ним договариваюсь, мол дайте свой телефон, мало ли что придется. Нет у нас времени бегать по конторам и писать какие-то заявки. Он начинает...Да нет, я устаю, я не могу. Он, бедный так устает, что вот-вот помрет. И не рассказывайте мне о всеобщем недоедании населения. Женщине сложнее. А мужчина, если у него руки растут из нужного места, вполне может заработать. Если Вам понадобиться положить плитку, заменить сантехнику, проводку и прочее у хорошего мастера, то увидите какие у них очереди. У хороших мастеров, а не у тех кто ни фига не умеет, а только денег хотят. Сейчас мало кто из молодежи хочет выкладываться на работе, и мало кто работает с душой.
Вот и получают, то что отдают. Я работаю и вижу, что производство держится в основном на людях старой закалки. Это у них есть профессиональная честь, а не у тех, кто еще ничего не умеет, зато с претензиями. У нас на предприятии, во всяком случае, семьи хороших профессионалов не голодают.
Кому нужна была квартира, тот уехал на заработки и заработал на квартиру. И кто сильно хотел, тот давно уже в квартирах. Я не говорю, что хорошо уезжать и быть в семье наездами, но жизнь такая какя она есть. И уж лучше что-то делать, чем сидеть и ныть.
  Вверх