Показать сообщение отдельно
 14.04.2009, 21:51  
#24
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Готовьте обойму, Мистер-Х.
я и цинк могу выстрелять

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Во время СССР возраст у меня был не очень сознательный,
во во...детский лепет несознательного элемента, отравленного буржуазной пропагандой.


Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Квартиры...Можно было всю жизнь ютиться семьей в одной комнате общежития или на квартире, и получить жилье к пенсии.
Полнейшая чушь. Государственное жилье, это уж как повезет. но были кооперативы. Все мои родственники построили кооперативы, и расчитались за них течении максимум 10 лет.
Дальше, был МЖК. Строй и живи. Можно было взять участок и построить свой дом. Банк давал беспроцентную ссуду.
Иди сейчас купи квартиру. Много ты сейчас метров то купишь?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А уж прописать внуков к бабушке, Боже упаси. Сейчас были бы деньги..
Вот только не нужно чушь нести. Я прописывался и у бабушки и у теть и у совсем незнакомых дядь. И все это было легально, даже на лапу давать не нужно было.

Врачи... строго по прописке. Если тебе не нравится врач или ты ему не доверяешь, это твои проблемы. Права выбора у тебя все равно нет. [/QUOTE]

Свистежжжъъъ...чистейшей воды. Зачем говорить то, чего не знаешь. Будучи школьником, жил на балке, обслуживался в цеховой поликлинике. Терапевт там был толковый. Не бесплатно конечно. Но медицина была доступная.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А поехать в другой город в серьезную клинику в без направления и мечтать нечего.
моей двоюродной сестре операцию на глаза делали в клинике Филатова. Причем они не заплатили ни копейки. Мать помощь выделило предприятие и профсоюз. А ты сейчас, съезжай, прооперируйся. И денег попроси в профсоюзе.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Достать... Все время чего-то доставали. Зимние сапоги, сестре платье на выпускной, джинсы, машину по великому блату и с переплатой, лекарства бабушке, мебель и прочая...
Да, итальянских сапог на всех не хватало. Но были очень прекрасные, советские, кирзовые. Не нравится, идешь в ателье и шьешь на заказ. Типа сейчас с платьем на выпускной не нужно подъсуетиться? Видать у тебя никого нет в выпускном.
Машину, за 2-3 года в порядке очередности и по госцене. Типа сейчас лекарства дешевые? На мебель записывались. Полгода ждали очереди.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Марксизм-ленинизм, политинформации, аттестации, вечные собрания на которых говорят не то, что думаешь, а то, что нужно, какие-то не кому не нужные экономические ликбезы и прочая ерунда.
Марксизм ленинизм, здесь согласен, из института можно было вылететь. Так образование халявное было. Еще стипендию за это платили примерно 65 баков. Сйчас есть стипендии в 65 баков? С каких это пор, экономический ликбез, это ерунда?
И ты так сильно уставала на полюцинформации? И сейчас аттестаций нет? Про аттестацию, современную, отдельно напишу.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Книги... Поваренную книгу даже достать нельзя было. Спрашивается, ну чем кулинария угрожала идеологии? Ну не было же их в продаже...
У мамы спросить как готовить не пробовала, или у бабушки?
А в библиотеку сходить, вера не позволяла?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Купить хорошую книгу можно было только по случаю и обязательно с нагрузкой. А нагрузка-то недешевая.
О какой нагрузке идет речь. Политические книги, никогда не были дорогими. Да, пихали нагрузку, поднимали таланты.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я после смерти родителей эти нагрузки мешками на помойку выбрасывала. Ну не маразм ли?
Действительно маразм....у тебя....сдала бы на мукулатуру...взяла бы туалетной бумаги, всеж польза, чем мусор разводить.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vedded (23.09.2010)