Показать сообщение отдельно
 04.08.2011, 14:48  
#18
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

Поколение ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Окончил я МИПП так, что диплом у меня Российский. А насчёт военного формирования - это юридические факт с которым только ид.. может поспорить. Мы не признаны, это факт - соответственно как вы же и упомянули ПМР - ий военный билет это "фантик". А что касается ваших товарищей, то они или прибыли в РФ после призывного возраста, или точно так же как и два моих товарища отстегнули кругленькую сумму для того, что бы их военник проканал вот и всё. Это первое, а второе я ведь говорю о законе, о том как находиться на территории РФ законно без уплаты взяток. И именно формально по закону наша армия так же как и государство находиться в не закона и не имеет никакого юридического статуса. Представте себе, что любой гражданин завтра возглавит район балка, собирёт вокруг себя единомышленников и объявит район отдельным независимым государством, обозначит границы вокруг района балка, собирёт правительство, обьявит выборы в гос. думу, собирёт армию вооружённых людей и станнит на защиту своих границ. Вот именно поэтому так и называется наша армия незаконное военное формирование. Незаконное государство внутри государства РМ.
Ваш диплом МИПП -самый настоящий фантик и с ним в Москву я бы не рекомендовал вам ехать ,с ними даже в Тирасполе без "Волосатой руки" никуда в приличное место на работу не принимают, что же косаемо до детей моих знакомых,так одному 23 г. другому 26 лет,возраст как вы можете видет самый что ненаесть призывной,а вот если ваши знакомые "лохи",а в военнкомате куда они обратились недоборы,то их действительно могли "забрить",я вам так скажу,что если бы вы отслужили в армии РМ,у вас было бы больше проблем в РФ,тогда действительно ,если бы вы переезжали на ПМЖ В РФ.Вы вероятно путаете это лица без гражданства (аппотриды)или имеющие гражданскую принадлежность другого государства, желающие быстро получить гражданства РФ,идут служить в МО РФ и им в течении 6 месяцев дают гражданство.
Если бы в РФ считали ПМРовскую армию незаконным вооруженным формированием ,то оказывалась бы финансовая помощь ПМР? Руководство РФ просто бы сказало:-Распустите ваши НВФ и у вас появятся средства на ваши социальные нужды. Я так вижу,что вы не очень любите ПМР и все что с ней связанно,так зачем вы себя так насилуите,переберайтесь на тот берег ,там для таких как вы законные вооруженные формирования и все прочее,только я вам хотел бы напомнить,что армия ПМР была создана после того,как законные(с вашей точки зрения) военные формирования РМ напали на мирные Бендеры и эти "доблестные" вояки убивали мирных детей,женщин и стариков,разрушали дома,предприятия и прочие и прочие. Я вам так скажу дело не в месте в котором живете и даже не в политической конъюктуре дело в вас,вы можете никуда ни ехать от вас и в Москве толку не будет ,вы там так же ничего не добьётесь.В Москве "приподнимаются" люди которые чего-то добились здесь,а если вам даже в Тирасполе ничего не удалось добиться,то там и подавно,поверти мне.

Последний раз редактировалось weterok; 04.08.2011 в 14:51.
  Вверх