Показать сообщение отдельно
 09.11.2010, 22:58  
По умолчанию Не хочу быть дворянкой хочу быть владычецой морской (про российскую политику)
#130
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Кремль раздражен Януковичем
Москва разворачивает кампанию давления на Президента Украины Виктора Януковича, поскольку недовольна его последними действиями. Такое мнение высказал директор Института национальной стратегии Станислав Белковский.

«Кремль раздражен Януковичем по нескольким направлениям, в частности, по газовому – газотранспортный консорциум не создается, «Нафтогаз» отказывается сливаться с «Газпромом». Украина становится лоббистом против Южного и Северного потоков в Европе, считая, что лучше вкладывать деньги в собственную ГТС. То, что Янукович развивает отношения с Лукашенко (поставки венесуэльской нефти в направлении Беларуси), также поставлено ему в вину», - отметил эксперт.

Это, по мнению Белковского, и заставляет Кремль разворачивать кампанию давления на Януковича, в которой сюжет «Большой разницы» является первой ласточкой.

«Не исключаю, что через некоторое время Янукович станет такой же неприемлемой фигурой для Кремля, какой сегодня является Лукашенко. Думаю, в этом направлении ситуация и будет двигаться, поскольку никаких объективных оснований для вечной дружбы нет. Противоречия будут только нарастать», - отметил Белковский.
  Вверх