Показать сообщение отдельно
 14.11.2011, 20:57  
#25
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

Раньше подъезд не мог восприниматься, как собственность и дом, хотя бы потому, что жилец не мог им распоряжаться. Наример, выкрасишь в свой цвет, а придет жэк и перекрасит.
Вы знаете, я живу в частном доме, и дом вместе со двором принадлежит мне (и моим родителям) а вот то что за воторами - уже не моя собственность. Т.е. этот участок небольшой от ворот до дороги. Я на этом участке ничего не могу делать, ни строить, ни ставить.
Но тем не менее я (да и почти все кто живет в частных домах) подметаю, убираю не только двор, но и за воротами (как бы не свою територию) то что находится возле меня.
А для большей красоты и дерево посажу, и клумбочку из цветов сделаю.... Красиво, приятно и ухожено!

А подъезд и лестничная площадка - это тот же "кусочек земли от ворот до дороги". Так почему бы за подъездом не следить? Подмести, стены красиво покрасить, на окошках цветочки?

Квартирные люди вообще лентяи! Мало того что у них огорода и двора нет как у частников, так им лень еще и просто подъезд поддерживать в чистоте!
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх