Показать сообщение отдельно
 27.12.2010, 16:17  
#40
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По объёму корпуса это грубо говоря половинка нетбука, со всеми вытекающими - сложность ремонта/апгрейда, более медленный процессор и т.д., меньше держит батарея. Ломается сенсор - считайте что ломается и сам планшетник.

Хотя 90% планшетников покупают из-за удобства (кому как) управления пальцами, и не особо смотрят на характеристики - в основном на них сидят в инете и смотрят видео, иногда в игры играют. Когда щупал iPad - восхищался, ооочень удобная штука, при всех недостатках планшетов - впечатлило, но дорого.

Если брать планшетник - 9-10 дюймов оптимальный размер для пальцев, 7 - для стилуса или для детей/подростков. Обязательно брать чехол и носить в сумке с жёсткой основой и мягкой внутри, иначе экран царапается, некоторые даже не снимают плёнку первую неделю-две (но на пальцы хуже реагирует).

Обязательно брать с поддержкой 3G и Wi-Fi - планшет без сети - это просто видеоплеер, желательно - с камерой на передней панели (хотя звонить не всегда удобно) и с подставкой для вертикального крепления (как экран у ноутбука)

Я жду хочу себе взять такой нетбук:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/16/14
грубо говоря - ноутбук в корпусе нетбука - и двухъядерный проц, обгоняющий Intel Atom, и отличное встроенное видео, куча полноценных портов - почитайте комментарии - сами всё поймёте.

Когда я прочитал вот эту цитату: был реально шокирован - на мини-ноутбуке (нетбуке) можно одновременно кодировать видео и (играть в игры или смотреть HD видео)! То есть то, что не всем настольным компам под силу.

А когда посмотрел игровые тесты - вообще был сражён наповал - в "родном" разрешении нетбука можно играть при очень хорошей частоте кадров в относительно новые игры!

Так что жду, вопрос только в цене
TheTeacher;Благодарю вас,я скопировал,как приеду домой если решу покупать,буду ориентироваться на вашу рекомендацию
  Вверх