Показать сообщение отдельно
 18.11.2010, 15:31  
#115
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Раз уж зашла речь о Европе, у меня вопрос: за сколько дней до оконочания срока действия визы нужно выехать из страны?
Кстати ....это к вопросу ДО или ПО в чем разница.
ПО , обычно означает что день истечения включается, а вот ДО, значит день истечения не включен 
У нас в шенгенских визах пишут until и мне кажется что здесь имеется ввиду все-таки «ПО» но русский язык более велик и могучь, чем инглиш, поэтому считаю, что таких заморочек, как я описала выше ( ДО или ПО) возникнуть не должно ))))


Но есть еще момент:
к примеру, у меня стоит многократка, но duration of stay 90 days , то есть до срока окончания визы совокупность дней пребывания у меня не должно быть больше 90 дней. Если эти 90 дней истекли ранее срока окончания визы, значит и виза истекла.
Вопрос в том,как и кто будет это проверять . Для проверки таких данных нужны базы данных.

Расскажу на примере как это работает в России. Согласно закону иностранец имеющий деловую годовую мульти визу имеет право находится в стране 90 дней из каждых 180 . То есть 90 дней здесь пробыл – на 90 дней будьте добры свалите .......
На практике выходит что никто этого правила не предерживается....а почему ? базу видимо создадут лет через 5 после вступления в силу закона.



Вобщем , мораль сей басни такова - самое главное пересечь границу до истечения срока действия визы ))))) А вообще , to be on the safe side - лучше за день до истечения срока действия визы, ну это в случае если заморочиться с ДО или ПО .

Просмотрела свой паспорт и запуталась еще больше

однократки шенгены которые у меня стояли до этого в основном выданы коридором , к примеру на 1 месяц или пару недель , но с определенным количеством дней посещения, и даты выезда в большинстве случаев до срока истечения визы ( то есть именно этого корридора) , поэтому система видимо труднообъяснима )))

так что я все-таки останавливаюсь на мнении что лучше за 1 день до истечения визы )))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 10:39. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх