Показать сообщение отдельно
 05.06.2014, 18:56  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#64
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
дамы были осуждены по ст. 213 УК РФ (хулиганство- то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу), а не по каким-либо церковным законам.
Да ладно!.. Вы не видели значит их видео как они себя в супермаркетах вели, а посадили именно за хулу на Бога, которой кстати вовсе не было.

Насчёт Фоменко-Носовского - не фанат. С Гумилёвым во многом согласен.

gaLapiridoL, а блестящий генетик найдёт вакцину вечной жизни если он заведомо будет убеждён что человек смертный и никак иначе? Для многих вера это каменная стена и только немногие могут говорить стоя на костре "И всё же она вертится!". Стивен Хокинг был не прочь веры в Бога, но как узнал побольше об астрофизике над верой стал посмеиваться.
Но есть и набожные "учёные", они научный креационизм изобрели... Его научным кретинизмом величают даже те кто далёк от науки. Невозможно науку подгонять под веру, а с обратным догмы веры борятся.
Чтоб спасти свой мозг верующие но много знающие люди начинают переиначивать свою веру забывая о том что в библии написано "Отсюда нельзя ни одного слова вычеркнуть, сюда нельзя ни одного слова добавить".
К 10-12 годам дети вырастают из сказок, к 19 веку человечество выросло из веры.
-------- Добавлено в 18:38 -------- Предыдущее было в 18:29 --------
gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
А христианство несет в себе любовь к ближнему и сострадание, да и много еще чего хорошего и замечательного.
Да неужто!? Человек по библии это раб (божий), стадо (я пастырь ваш), Возлюби меня больше чем отца с матерью и куча остальной хрени. Богу угодно быдло, вся библия это один длинный сказ о том как Бог карает несогласных с ним. Так что Богу угодно запуганное быдло.
-------- Добавлено в 18:50 -------- Предыдущее было в 18:38 --------
Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
А ведь идея-то чистая, светлая, благородная и высокоморальная. Должно нести свет и добро, а получаем всё в таком роде.
Вот если возбмут лет так через несколько правила поведения в нацистском концлагере то тоже окажется что фашисты учили быть добрыми и послушными. Они своих рабов покорности учили, веравбога своих тому же самому учит. И обе идеи чистые и светлые.
-------- Добавлено в 18:56 -------- Предыдущее было в 18:50 --------
gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
В сказках или мультфильмах тоже полно явной и скрытой агрессии, кто что хочет - тот то и увидит.
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Евангелие от Матфея Глава 10
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо