Показать сообщение отдельно
 13.02.2012, 21:21  
#12
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Приднестровье было в составе молдавии 50 лет, а в составе Российской а потом и советской империи почти 200 лет это несоизмеримо. ну например смотри румыния захватила Бессарабию с 1918 до 1940, и во время войны с 41 по 44, и сейчас многие в румынии считают эти земли своими Романия маре как они называют это, хотя по опросам тех же молдаван считающих себя румынами менее 10%. а что касается перспектив экономических и политических около 56% жителей молдовы выступают за вхождение в таможенный союз. я езжу в поездах иногда и часто разговариваю о политике причем с жителями правобережья и они сами мне говорят что мы хотим быть с Россией. Я не желаю развала молдавии, я сам уехал когда то из-за непризнанности пмр, но если делать единое гос-во то с несколькими условиями на которые правительство молдовы никода не пойдет-
первое Российские войска останутся на срок не менее 50 лет
вторым гос язык будет русский.
третьим румыния обязуется никогда не расширять своих границ
четвертое права у лиц без молд гражданства будут такими же
Добавлено через 2 минуты
breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
Я Хочу чтобы нас перестали обманывать,навязывать неестественную кириллицу романскому языку[/color][/size]

А я в Кишиневе с 2005 года и ничего такого не видел.Точно улица Штефана чел Маре?
ну центральная улица насколько я помню именно так и называлась, может сейчас другая ситуация конечно.насчет кириллицы ты не прав, потому что со средних веков молдаване использовали именно кириллицу
  Вверх