Показать сообщение отдельно
 28.08.2009, 16:45  
#60
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Моему мальчику год и два месяца, и он неделю назад наконец-то уверенно сам пошел. За ручку он ходил давно, конечно, но отпускать ее почему-то боялся. А еще мой малыш любит подходить к зеркалу, брать расчесочку и причесываться, любит примерять чужую одежду и обувь. Иногда с умным видом берет какую-нибудь вещь (типа тряпочка) и ходит протирает ею все, что под руку попадется.Вообще он такой мамин, ужасно жалко в садик отдавать через год. Эх, если б не надо было на работу...
А дочку в сентябре отдаем в микрошколу. Кстати, расскажите кто-нибудь, кто как учил ребенка читать. В школе, насколько я знаю, этому сейчас не учат. А то мы полалфавита выучили, а дальше вроде и стимула нет - мама и так читает, все что дитю захочется, уже все книжки (а их довольно много) по 10-му кругу читаем
Сейчас очень модно учить читать по системе Зайцева. Продаются такие разноцветные кубики со всеми возможными слогами (это не совсем слоги, Зайцев называет их "склады"). Как утверждает этот профессор, ребенку легче научиться читать, когда он видит, слышит и даже трогает слова, поэтому кубики яркие, разноцветные и всячески звенят, шелестят и гремят. Но, это больше применимо для детей 3-4 лет, а вам бы я посоветовала уже не беспокоиться. Если ребенок идет в микрошколу, там его за год научат читать. Кстати, какую школу вы выбрали, Заботливая мамочка?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо