Показать сообщение отдельно
 27.11.2012, 01:07  
#30
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Duke_Cheb, почему я не могу назвать человека лжецом если это факт и я указал на эти факты? Вы можете удалить эти высказывания, но вынося предупреждения одному, вы простили прямое оскорбление другому. Двойные стандарты?

Я вообще не участвую в обсуждении темы, я просто указываю на противозаконность и не допустимость некоторых высказываний, которые вы уже удалили, за это вам спасибо.

Я просто констатирую факты. Мне не нравится, когда людей оскорбляют по религиозным критериям. А именно это имело место быть. И никакого оскорбления Бога тут не было, ибо во первых, по всем религиозным канонам Бог поругаем не бывает. Это в принципе не возможно, а во вторых там было в оскорбительной форме сказано об умственной ущербности верующих. Это разве не личное оскорбление?

Что касается самой темы, то мне она абсолютно безразлична так как я не верю ни в рай ни в ад, и если бы автор темы не использовал оскорбительной лексики в отношении верующих, то я вообще бы не обратил внимания на эту тему. Подчеркиваю, что мне все ровно кто во что верит. Но никто не имеет прав оскорблять людей по любым причинам. Или это противоречит правилам форума?

Называть черное черным, а белое белым на этом форуме запрещено? Это тоже противоречит правилам форума? Кем быть, это исключительно личное право, которое я не хочу никому навязывать. Я либертарианец и исповедую абсолютную свободу воли. Но реализуя свое право на свободу воли нужно всегда помнить, что жизнь это череда последствий за действия принятых нами решений.

Один человек оскорбил других людей, это его право, но у меня тоже есть право ему ответить. И вы в данном случае вы встаете на совершенно конкретную сторону. Вам так не кажется?

---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 26.11.2012 в 23:53 ----------

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Владос, Вам свою точку зрения никто не навязывает. Если Вам не нравится участие в обсуждении сабжа - просто не читайте. А вот Вы навязываете окружающим свою позицию , что высказывать сомнения в истинности религиозных догматов - это плохо и и высмеиваете их точки зрения.
Ого, меня обвинили в проповедовании догматов...

Обсуждение этой темы бессмысленно для меня потому, что я не верю ни в рай, ни в ад. Я не приемлю никаких догматов ни христианских, ни иудейских, никаких. Я считаю, что у Бога нет религий. И каждый имеет право верить во все, что сам считает нужным. Но я не приемлю оскорблений, и это абсолютно светское требование, и апеллирую, я к светским законам. Хотите верить или не верить, в рай или в ад, замечательно! Но я не могу участвовать в дискуссии созданной специально с целью оскорбления верующих.

P.S. Хоть тут и не было призывов к насилию, но все же административное правонарушение было:
Статья 164-3. Оскорбление
Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности действием, словесно или письменно, -
влечет наложение штрафа в размере от 10 (десяти) до 100 (ста) РУ МЗП или административный арест на срок до 15 (пятнадцати) суток.

Последний раз редактировалось v***s; 27.11.2012 в 01:11.
  Вверх