Показать сообщение отдельно
 06.11.2010, 18:35  
#28
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
Копаясь в спец. источниках и вправду можно найти массу заболеваний ,переносчикакими которых будут являться собаки. Но вот в реальной жизни вы часто таковые встречали? Мне кажется кроме глистов и лишаев от них подцепить нечего,но ведь для этого нужен тесный контакт,тогда о каких заболеваниях идет речь? Можно учесть и бешенство,но вот как им заболевают бездомные собаки? Чаще всего они его "получают" от диких животных. Значит давайте убьём или "приютим" всех???
Вообще-то дети всегда любят играть с кошечками и собачками. И в песочницах летом играют, могут легко нарваться на "неприятности". Лишаи передаются очень легко, можно даже собачку и не гладить. Укус получить даже от здоровой собаки - уже проблема, они же зубы не чистят. Так что море проблем в тех местах, где прикармливают собак и кошек, особенно если это во дворах жилых домов. Я не писала нигде про необходимость отстрела, наоборот - это неэффективный способ борьбы с бродячими животными. Но я и не за прикорм их в места, где гуляют дети.
  Вверх