Показать сообщение отдельно
 19.09.2017, 19:13  
#78
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Приднестровье разворачивается к Украине
Прочитал статью. Довольно глупый материал. Писали те, кто мало что понимает в регионе.

Тогда расскажу я, который довольно неплохо понимает что происходит в регионе.

На самом деле Приднестровье всегда было связано с Украиной не меньше, а в некоторые времена - особенно в 1990-е даже значительно больше, чем с Россией.

Из Украины, из одесского порта шли тысячи тонн контрабанды, которая потом из ПМР расходилась по всему бывшему СССР и Европе. И объем денег который там проворачивался я уверен был значительно больше чем российские вливания.

Позже ситуация изменилась, и объемы контрабаса снизились в разы. Тогда хозяин Шерифа - Виктор Гушан начал свой бизнес в Украине, потому что в ПМР ему уже и так все принадлежало и маленькая республика была уже слишком тесной для такого богатого и амбициозного человека.
Бизнес вполне легальный. Его главное детище в Украине - Интертелеком - оператор связи. Есть у него и другие бизнесы в Украине, которые я думаю ему денег приносят значительно больше чем Шериф в ПМР.

Естественно что у Гушана есть крепкие связи с властями Украины.

Кстати - в Интертелекоме в Одессе работал (а может и сейчас работает) сын Красносельского.

А вот в России у Гушана бизнеса нет))) Кто умный - догадается почему. Я объяснять не буду
  Вверх