Показать сообщение отдельно
 22.04.2011, 10:47  
#18
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Если форумчане еще не устали в этой теме от серьезных книг и такого же серьезного кино, тогда...
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А какие фильмы с Евгением Мироновым Вы смотрели?
Мне Евгений Миронов понравился в фильме "В круге первом" (экранизация романа Александра Солженицына), где он сыграл Глеба Нержина.
…Александру Исаевичу перед началом работы я предъявил только альбом с фотографиями будущих исполнителей ролей. И этого <…> было достаточно, чтобы он согласился. Ему очень пришлась по душе идея снимать Евгения Миронова в главной роли. Помню, Галина Вишневская даже говорила в одном интервью: «Как похож Миронов на молодого Солженицына». Я убеждён, что это был верный выбор.
Я слышала интервью, в котором сам Евгений Миронов говорил, что остался не доволен своим исполнением роли Глеба Нержина в этом фильме, может быть, доля истины в этом есть – в сериале мало пространства, в котором ему было бы, где развернуться и в полной мере проявить свой талант.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А какой Евгений Миронов в жизни? Брутальный мужчина или интеллигент? Как думаете? Или есть информация в сети?
Я все-таки предполагаю, что в реальной жизни, Евгений Миронов скромный и подлинно русский интеллигент, что проявляется, в первую очередь, в его небезразличии к судьбам окружающих, готовности оказать им помощь по мере своих сил. Делаю своё предположение на основании, созданного им и его единомышленниками фонда «Артист»:
Уже два с половиной года Мария и Евгений Мироновы, создавшие вместе с продюсером Натальей Шагинян-Нидэм благотворительный фонд «Артист», помогают ветеранам театра и кино.
Источники:
hello.ru/articles/2011420_mariya_mironova_i_evgeni.html
.newsland.ru/news/detail/id/344694/cat/16/
  Вверх