Показать сообщение отдельно
 21.04.2011, 22:55  
#14
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
В жизни и так много мрачных моментов,а вы еще и Кафку читаете.) Можно еще похоронный марш послушать Шопена. Для настроения.
Это моя точка зрения, но если не изведать вкуса дёгтя (лучше исключительно на страницах прочитанных книг), разве можно в полной мере оценить сладость мёда? Новелла Франца Кафки «Превращение», это далеко не самое мрачное произведение, по сравнению (вспомнила первое, что на ум пришло) с книгами Александра Солженицына: «Архипелаг ГУЛАГ», «Раковым корпусом», или «Бесами» Достоевского. Да и у традиционно веселых авторов на неожиданного мрачные и слезоточивые рассказы вдруг можно набрести, например «Последний лист» у О.Генри.

И все-таки тема посвящена творчеству Евгения Миронова, поэтому по еще свежим следам решила поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма «Делай – раз!»:
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Есть хорошие для меня фильмы с Евгением Мироновым
Делай — раз!
Мусульманин
Ревизор
Москва, я люблю тебя! - в эпизоде.
Космос как предчувствие - на себя не похож вообще.
Я такие брутальные фильмы о суровых армейских буднях солдат-срочников не смотрю, но в этот раз сделала исключение только ради Евгения Миронова, ну а еще в этом фильме снимались молодые Владимир Машков и Александр Домогаров.
Миронов в этом фильме совсем молодой и играет солдата новобранца с твердым и решительным характером. Мне сложно было вникать во все «взаимоотношения» салаг, духов, черепов и дедушек, но есть фильмы, смотреть которые стоит хотя бы ради одной только финальной сцены! И «Делай – раз!» в этом числе, в то время, когда его друг по казарме слабый духом, призвавшийся из Бельц, пытается повеситься, герой Миронова нашел способ отомстить за все дедушкам, и как здорово, что рука у героя Миронова не дрогнула, и на спусковой курок он не нажал в самый последний момент финального противостояния!
Как умеет все-таки Евгений Миронов одинаково первоклассно и достоверно сыграть князя Мышкина - интеллигента до мозга костей, искренне уверовавшего, что красота спасет мир, и брутальных парней в фильмах: «Охота на пиранью», «Апостол» и «Делай - раз!».
Искренне порадуемся за тех, кому уже удалось увидеть своими глазами Евгения Миронова в роли Калигулы на театральных подмостках в премьерном спектакле Театра Наций.

Браво, еще раз от меня, и низкий поклон таланту замечательного артиста!!!
  Вверх