Показать сообщение отдельно
 21.04.2011, 09:05  
#10
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А по мне экранизировать Превращение стоит в виде мультфильма, чтобы было насекомое, или же образ человека с лапками.
Возможно, в создании мультипликационной версии новеллы Кафки был бы особый смысл (аудиторию подростков к этой теме легче было бы привлечь), так как, почитав,Wikipedia, не увидела я там кроме существующих пяти экранизаций мультипликации на тему новеллы «Превращение».
Это мое вменение, но то, что режиссер оставил героя Евгения Миронова на протяжении всего фильма в трико, и не стал в соответствии с новеллой изменять ему облик (приделывать огромное и неповоротливое брюшко, многочисленные лапки и т.д.), еще менее оправдывает поведение членов его семьи, безразличие и презрение которых на самую последнюю йоту в рассказе можно было бы хоть как-то оправдать тем, что Грегор превратился гадкое и отвратительное в насекомое.
А в фильме Грегор – внешне все тот же, во только двигается по-другому, выразить свои мысли и желания не может на понятном людям языке, и гадкий слизистый след оставляет после себя на обоях и потолке…
  Вверх