Показать сообщение отдельно
 30.08.2010, 21:03  
#9
  Кактус Кактус вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кактус
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 30.08.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 301

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
как вы правельно заметели,с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ,только где его взять,я конечно ребят нашего медфака несильно обвиняю,нет профессуры,нет базы,нет еще много чего,но они все таки должны делать все от них зависящее,чтобы как можно лучше учиться и больше читать книг по-профилю и практака,практика.,а у кого есть возможность ехать учиться за рубеж,надо обязательно это использовать.
Ха ха дружище ты ставищь телегу впереди лошади )).
Медицина наука консервативная ,и нет там особых перемен.
И наши специалисты довольно квалифецированы,ибо большинство училось еще при союзе .
Как пример приведу то что наши ребята учась и заканчивая здесь уежают и перездают экзамены за границей оставаясь работать там с зарплатой 3000-20000 УЕ в месяц.А зарубежные граждане едут сюда лечить себе зубы (ибо тут это дешевле грязи.)
По поводу аптек, это опять жэ возврат к вопросу о выживаний.
По поводу урезания зарплаты))))(глубокая мысль).
Скажи мне друг мои ,ты скока лет учился после школы :?Согласен ты после школы проучитцо еще 11 лет чтоб в концэ тебя ждала зарплата 80 УЕ (в твоем случае 40 УЕ )?+ты стал сразу пожизни всем обязан .
Вы все слышали о правах пациента , а кто то слышал про права врачей?
И ваще зачем им права ))?Они ведь теперь ОБЯЗАНЫ.)

Слав писал (а) Посмотреть сообщение
Может просто сделать платную больницу с квалифицированным персоналом?
В Молдове медицина платная.))(Полисы =обман населения)
Ибо люди покупают полисы ,в замен получают медицину по стандартам ->самые дешовые препараты которые есть и в минимальных количествах.
Плюс собирая деньги с населения государство практически неповышает зарплат врачам.
А всем говорят.
1) Врачам - у нас платная медецина обслуживаите лудше (эфект нулевой =врачам паралельно).
2)Пациентам -требуите с врачеи (они вам обязаны =сталкиввая лбами пациентов с врачами) и в больнице все есть=обман нет дажэ того что было раньше.

И ПОЯВЛЯЕТЦО ЧУСТВО ЧТО НАС ВСЕХ ОПЯТЬ ПОИМЕЛИ.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 18.10.2010 в 14:52. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
karina1691 (28.09.2010)