Показать сообщение отдельно
 12.04.2014, 12:51  
По умолчанию Re: Евромайдан
#4
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Начнем с того что начали мутить директора всех заводов
Вован не бреши на свесь мир . Тебе занкомо такое буквосочетание как ОСТК ? И что ты об этом знаешь или помнишь?
Вован ты в курсе что даже во время митингов в Тирасполе многие директора к примеру директор Тиротекса ( тогда ПХБО ) открыто с трибуны заявлял что текстильщики против такого сепартизма ?
------------------------------------

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
На сколкьо я помню пршла ксива писать документацию на руманодском
Нифига ты Вован не помнишь . Закон о рум языке продпологал переход на литиницу и документоооборот румынский в теч 5 лет .
------------------------------------

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
.Не забывай что заводы были не частные а государственные а потому больше ты отчисляешь или меньше никого не волдновало.
Вован мне кажется что ты в 1990 гду ещё в школу ходил , нет ?
Вован в то время заводы перешли на социалистический хозрасчёт . Тоесть руководство избиралось советом трудового коллектива . Тогда директора начали закрывать глаза на мелкое воровство , в обмен на это роботяги закрывали глаза на крупные вагонные хищения руководства .
В случае выхода из состава Молдовы директора обещали роботягам распределение молдавских налогов на фонд оплаты труда . Народ повёлся ...
---------------------------------

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ты напверно так и не понял .что если бы не те события народ счас в кишингтоне говрил бы только на руманоиском
Нет Вован я тогда и сейчас понимал и понимаю одно -- еслибы тогда этому закону не придали никакого значения то Молдавия с левобережьем в том числе была бы в разы богаче чем сейчас , не погибло бы напрасно 900 человек и на русском языке говорили бы ещё в больших масштабах нежели сейчас .
------------------------------------

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А разве Ван и деза вещи разделимые?!
Соап - по сколько ты явялешься поклонником гугломногобуквия то нагугли там различие между -- историческим событием и правом на собственную версию его восприятия
-------- Добавлено в 12:51 -------- Предыдущее было в 12:47 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Это был последний гвоздь ))
я занл что ты не догадаешься о наличии гвоздодёрчика в моём сарае )
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх