Показать сообщение отдельно
 07.01.2016, 16:17  
#3753
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Потому, что сравнила их с показателями 60-70 годов прошлого века по той же Кубани. Это не официальный сайт, а СМИ.
Настя, просто мне скажи: Валер, ну приукрасила я.." - и всё, я же к тебе с придыханием..
.. не ужто думаешь я скверно как то о тебе подумал?

..Я конечно понимаю.. девушка.. вряд ли может обращать внимание на некоторые нюансы на которые обращают внимание мужики..
но вот пример.. ты говоришь о 60-70-х годах.. уже не говоря о том что тебя в планах в то время не было.. (не суть).. но ты не могла не видеть кадров хроник уборки в Советске время,
Чем убирали тогда? (это старые комбайны Нива, с потерей урожайности до 35% в зависимости от сопутствующих факторов) и чем убирают последние десять лет?(это высокотехнологичные комплексы Клаус и Джон Диры, которые вне зависимости погодных и других условий проводят уборку с ничтожными потерями 1 - 3 %!! то есть 97% убирают зерна!)
Далее ... площади они увеличены на ТРЕТЬ! от советского периода.. (у нас на Ставрополье распахивают даже солончаки! в советское время даже не знали как можно брать урожаи на солончаковых землях! а в наше время разработаны(в свекловодческом хозяйстве) системы осушения данных площадей и использования их под сахарные корнеплоды!)
..ну и так далее.. долго можно рассказывать..
Но объясни как можно не знать о том что в Советское время, Союз ежегодно делал закупку за валюту 40% зерна у Канады, для собственных нужд! а сейчас Россия не только не закупает, а на оборот продает треть! урожая зерновых.. - это то о чём говорит? наверно о том что Сельского хозяйства у нас нет.. да?)))..

p/s.. я вот редко ввязывался в политические баталии или в эти ненужные споры.. но удивляет одно.. что происходит с людьми которые начинают отрицать или опровергать очевидное??
..зачем?( Насть я это не о тебе, не бери на свой счёт, я к тебе тепло отношусь.. это знают о ком я.. высказал просто свою позицию)
  Вверх