Показать сообщение отдельно
 12.10.2013, 22:33  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#618
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Соап , вы с Фли реально не понимаете в чём у нас предмет спора .
1-Я не отрицаю что язычники Руси славили своих богов -- просьба не повторяйте мне об этом !
================================================== =
2-Я могу допустить то , что слово Православие даже придумали в честь языческих богов - просьба не повторяйте мне об этом !
================================================== ==
3-Я отличаю языческих богов от Исуса Хреста - просьба не объясняйте мне это !
================================================== =
Так в чём проблема спросите вы , с чем я не согласен и что пытаюсь доказать .???????
А вот с чем :


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Слово "Православие" это бренд языческих славян.
Дело в том что слово ПРАВОСЛАВИЕ это не название религии и даже не её составная часть , это всего лишь характеристика действия изложенная действующим лицом либо лицами .
Этим словом люди утверждают всем то что - ОНИ СЛАВЯТ , ПРОСЛАВЛЯЮТ ..... кого либо ---- и они успешно это делали по отношению к своим богам . И возможно их можно назвать - ПРАВОСЛАВНЫЕ ЯЗЫЧНИКИ ---
Но пробил час и Языческие боги были объявлены вне закона , преступными , ересью и прочими характеристиками .Поступило высочайшее повеление прекратить ПРОСЛАВЛЯТЬ их .
----------------------------------------------------
Это все равно что вы были кадровым военным в Армии СССР вы СЛУЖИЛИ народу ССССР. С развалом СССР вы перепресягнули Украине и теперь вы СЛУЖИТЕ Украине и её народу .
Вас встречает некто и говорит что вы не имеете право использовать слово СЛУЖУ находясь в Украинской армии мол понятие СЛУЖИТЬ это сугубо "БРЕНД СОВЕТСКОЙ АРМИИ " и показывает вам кучу документов где это прописано слово сочетание СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ !

Вы ему возражаете - мол чё за бред слово СЛУЖБА и СЛУЖИТЬ это общедоступное слово которое каждый его может использовать по своему разумению и желанию .
----------------------------------------------------------------------------
Вот так и я утверждаю что сколько бы наши предки не славили своих богов , никто не вправе запретить либо упрекнуть ныне живущих верующих так же заявлять то что они СЛАВЯТ нынешних богов
Слово СЛАВИТЬ - это не узаконенный бренд а общедоступное словосочетание самого шиокого спектра использования .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх