Показать сообщение отдельно
 25.08.2010, 03:40  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Решил вот и я как то взять кредит ( первый раз в жизни )на свадьбу не хватало, в одном из приднестровских банков, - Банк Ипотечный как он гордо именуеться.
Почитал условия кредита на их сайте, так как бегать из за работы сложноватоhttp://www.ipotekabank.com/retail/credits/consume

...
Ой, ну это вообще - ЖЕСТЬ! А потом на этом же форуме читаешь то ли изумление, то ли подъё.. о том "кто же на жизНЮ в ПМР жалуется?" Типо, что вы - не может быть такого, всё у нас зашибись!

Veritas писал (а) Посмотреть сообщение
В Кишиневе мне друг рассказывал, заходишь в банк с паспортом и выходишь с 10000$
Ваш друг входил-выходил в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк страны или в коммерческий?
В одно время (не знаю как сегодня) в Кишинёве нельзя было рядовым гражданам Молдовы пользоваться услугами (даже открыть счёт и копить валюту) в государственном банке. Охранник даже на порог не пустил, т.к. в "этом банке держат деньги уважаемые люди: депутаты, знаменитые личности, в т.ч. бандиты" (цитата). Даже не волновал тот факт, что человек стоит с суммой денег, которую и сегодня не каждый среднестатистический гражданин Молдовы вообще в руках за раз держал. И это был бы не разовый вклад, поток денег планировали направлять из-за границы. Вот так вот государственный банк не хочет ни ваших денег ни отвечать по ним потом, он лишь свой деньги защищает. Короче - ВСЁ для народа. т.е название...


stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-то что я расказал про кредит на Горбушке - знают пол Москвы -обижаться не надо -надо сказать спасибо за информацию и если будете вежливы -скажете потом спасибо за науку- .........
,
Я не знаю что такое Горбушка. Нет, ну не до такой степени, что ваще не знаю. Название МНЕ говорит о том , что это рынок, на котором "всё есть" , где половина граждан ПМР тусуется и работает. А так же там наркота и деньги постоянно "прописаны". НО я не знаю где он, ни разу там не была, и желание узнать что это такое напрочь отсутствует. Кстати, ощущение ущербности от этого тоже не посещает меня. Хотя живу тут более чем 2 года.

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-два года нормальный срок для того -что б понять как построена московская жизнь - если не пон . - делать там не чего -возвращайся в родные пенаты
а как построена эта жизнь? урвать, пожрать, поср... и спать. те же интересы, разбавленные ночными клубами. так же работают, так же рожают или умирают, тока получают чуть больше и качество жизни несколько иное. А так... те же руки-ноги... Просто есть москвичи, а есть москали (во вторую категорию могут попасть и "новоиспечённые" москвичи в недавнем прошлом , например, Тираспольчане).

Кредиты.... в Мск или МО приезжим их никто и не даст. т.к. у большинства нет прописки, поручителей, залога, первоначального взноса и т.п... А если и дают, то смешную сумму, на которую не то что бы квартиру (!), машину, типо Лада Калина, взять невозможно (не хватит). Поэтому я как-то перестала ваще обращать внимание на это слово даже, не то что бы интересоваться условиями. Друзья-товарищи берут потребительские кредиты. Пока не жаловались. Вроде выплачивают (за машины) и всё всех устраивает.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (25.08.2010)