Показать сообщение отдельно
 31.01.2012, 09:56  
#51
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вас понимаю, благодарю вас за ваше мнение, но у меня другое мировоззрение. Я не согласен с тем, что человек рожден просто для счастья. Я считаю, что человек рожден для стремления к Богу. И все мои поступки исходят из этого источника. Поступки не бывают ни плохими, ни хорошими, есть только поступки, которые приближают к Богу или отдалят от Бога. А счастье или страдание человек получает за свои деяния. Если вы считаете, что человек достоин счастья просто так, то обоснуйте свое утверждение? Мне это не понятно. Я привык, что за все нужно платить и за счастье тоже. Ждать счастья как манны небесной, по моему, просто проявление бессилия и потребительство.

Делать людей счастливыми не всегда приятно. Я могу привести простой пример: вам будет приятно делать счастливым людей убивающих и грабящих ваших родных и близких? Я думаю, что единственным вашим желанием будет стремление сделать этих людей глубоко несчастными.

Давайте конкретно, о каких конкретно людях мы говорим? Я стремлюсь делать счастливыми своих детей, родных, друзей и близких. О ком еще вы говорите? Что для вас более важно, чем это?

Притча о счастье

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

Последний раз редактировалось observer; 31.01.2012 в 10:00.
  Вверх