Показать сообщение отдельно
 27.03.2014, 16:42  
По умолчанию Re: Украинские новости
#935
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
А после того как устаканилось всё, что же не защитили тех, кто остался и кто сбежал в Россию в никуда? Только сейчас ввели упрощенную процедуру гражданства, когда нужно доказать корни и сдать экзамен по языку, и то ввели из-за Крыма. А ведь те люди, которые жили в Средней Азии, до сих пор многие без паспортов, потому что их приравнивают к этическим азиатам и посылают вон.
Предположу следующие причины такого невнимания - экономические, наступила эпоха долгожданного капитализма, когда преимущество за богатыми иностранцами в приеме на проживание.
Еще есть возможно и такая - отсечь нахлебников на ресурсы, тем более когда нет промышленности, зато граждане требуют социальной помощи.
И третья - СССР слишком увлекалась помощью соц.лагерю в ущерб своей деревне, никто ее особо не хотел в таком заброшенном состоянии, а когда она понемногу за счет газа и нефти и гастарбайтеров отстроилась - сородичи ее возжелали всей душой.
И тут как ни кстати твое же предложение - рассчитывать на самих себя, тогда пусть себе сидят в Узбекистане и пр и рассчитывают, согласно твоей логике)
Я не уверена, что приедь я сейчас даже как востребованный специалист ( а таких местностей полно, где нет даже мало-мальски грамотных спецов с в. о которые не пьют и не воруют), мне какой-нить чиновник отстегнет от бюджета даже обещанные 200 000 как переселенцам, не говоря уже о работе , где давно сидит его очередной племяш-оболтус и занимается откатами.
Во мне и подобных видят лишь претендентов на бюджет, а не способных что-то производить, а даже если и увидят - то им это просто не нужно.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 27.03.2014 в 17:18.
  Вверх