Показать сообщение отдельно
 08.01.2016, 10:41  
#3857
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

В тему......
Журналист Александр ГОЛЬЦ(15 лет работал военным обозревателем в "Красной звезде", главной газете МО РФ) о самоуверенном агрессивном невежестве, господствующем в высшем руководстве совковой РФ :

"Решая грошовые задачи по удовлетворению личных амбиций и психологических комплексов Путина , Россия влезла в конфликт, о котором она имела самые смутные представления. Уже подсчитано, что Владимир Путин на пресс-конференции 11 раз произнес «не знаю».

«Был ли интерес третьей стороны в том, чтобы Турция сбила российский бомбардировщик?» – «Не знаю».

«Нужна ли России военная база в Сирии?» – «Да я вообще не знаю, нам нужна там база или нет».

«Отношения с Турцией испорчены. Что дальше?» – «Не знаю, как мы выйдем из этой ситуации…»

А еще Путин был не в курсе, что российские самолеты систематически бомбили анклавы этнических турок в Сирии, что вызывало взрывы возмущения и ярости у турецкого общества и у высшего руководства Турции.

То есть человек, который единолично и без всякого контроля со стороны каких-либо государственных институтов принимает решения об боевом использовании Вооруженных сил в международном военном конфликте, не обладает, увы, ни достоверной информацией, ни минимальной компетентностью."


И это чем дальше, тем опаснее. Путин уверенно ведет страну к новой «холодной войне». В этой войне у России нет ресурсов, которыми обладал СССР: ни населения, из которого можно сформировать многомилионную армию, ни союзников, ни промышленности, которая способна начать массовое производство вооружений, ни финансов, которые могли бы обеспечить военное противостояние. Что осталось? Ядерное оружие. И Кремль намерен максимально использовать ядерный фактор в своей политике."
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (08.01.2016)