Показать сообщение отдельно
 28.11.2012, 00:59  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот как я понимаю. Кровь переносит кислород. Перестаёт биться сердце, перестаёт поступать кислород в мозг. Мозг видит картинку. Электричество иссякло, мозг ничего себе не видит. Запускают сердце, возобновляется приток кислорода, человек оживает. Его последними воспоминаниями будет то что мозг увидел во время кислородного голодания сколько бы приборы не показывали отсутствие реакции мозга после этого.
С тоннелями мне всё ясно - это глюк. Тем более что далеко не все его видят и даже не большая часть умирающих. Но вот выход из тела лежащего на операционном столе... Тут точно не глюк, хотя я подозреваю подлог.

Насчёт же квантовой души у меня появляется на лице улыбка. Да, материальная информация не теряется во вселенной, разве что в чёрных дырах. Но эту информацию несут в себе не только кванты, она во всех частицах. Квантовой душу назвали эти уважаемые люди ради громкого словца, даже странно как то что к кванту они не прилепили приставку нано.
Религии уверяют что душа это что то из этой области или само сознание/интеллект/разум. Накопленная информация не может быть душой ведь гены душой не являются, а информации в них даже больше чем надо.
Каждая частица несёт информацию, но эта информация только о себе, а не о том мимо чего она пролетала. Следовательно чтоб получить информацию об объекте большем чем частица нужен объект побольше - например тело человека. Но даже и в этом случае записанная в мёртвом теле информация не будет содержать например правил правописания или знания языка несмотря на то что это тело принадлежало филологу. Мужской скелет содержит в себе сведения о переломах, но не о количестве детей и кого из них он любил больше.
Квантовая душа это фейк.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (28.11.2012)