Показать сообщение отдельно
 18.11.2015, 22:57  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Уже выложили фото обращения на фэйсбук:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акция За Справедливость.jpg
Просмотры: 508
Размер:	78.5 Кб
ID:	17348

Вот пару комментов с фэйсбука по поводу обращения со сбором подписей.

- Если у органов власти есть доказательства несоблюдения закона о разгосударствлении и приватизации, то зачем вообще подписи собирать? Заставить чиновников работать?)) они бы еще сбор подписей организовали за то, чтобы налоговая проверяла, врачи лечили и т.п.

- Грабь награбленное! Урра! а дальше - раскулачивание, коллективизация и продразверстка!
Урра, товарищи! Кто против грабежа богатых - чемодан-вокзал-заграница!
вы читали написанное? перевожу:
"конфисковать предприятия у тех, кто не с нами, да еще и оштрафовать нынешних владельцев предприятий!" и посадить всех, кто занимался приватизацией! с конфискацией имущества! То есть инвесторов - "за Днестр"!

- В организации, где работает моя свекровь, большинство сотрудников - женщины за 50. Зарплаты очень маленькие. Людям сказали - кто не подпишет, попадет под ближайшее сокращение. Большая часть коллектива ОТКАЗАЛАСЬ подписываться. И меня это РАДУЕТ - поэтому кричу))) А отказались - да, именно потому, что у каждого почти сотрудника кто-то из родни работает на предприятиях, о которых идет речь в воззвании. И еще они боятся, что их адреса и подписи как-то используют для фальсификации выборов. Как - они не знают, но на всякий случай боятся подписи ставить.

- Как же я устал от власти народа)) чес слово сил нет... одни собирают подписи о том чтоб вернуть долг по пенсиям, другие за то чтоб отобрать и раскулачить.

- Тоже никто ничего не слышал. Кто-то может назвать конкретное учреждение?

- Троллейбусное, детсад возле ментовки, школа, тираспольская центральная библиотека и школа имени фойницкого и тд и тд и тд.

- Не знаю, что имелось в виду, написано "незаконно приватизированные". Без пояснений. Следовательно, сказано, что некие объекты приватизированы с нарушениями Закона ПМР "О разгосударствлении и приватизации".
Нарушение закона - это повод обращения в суд в соответствии с нормами действующего законодательства, а не сбор подписей и танцев с бубном (это, если есть желание) устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных. Причём, к законной ответственности).
В противном случае, следующей будет акция по сбору подписей за экспроприацию эекспроприированного.
Немного о порядке разгосударствления: "Президент Приднестровской Молдавской Республики представляет согласно требованиям настоящего Закона на утверждение Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики государственную программу разгосударствления и (или) приватизации, государственные перечни малых объектов разгосударствления и приватизации".
А так-то я, конечно, как любой пролетарий - всеми руками за "отнять и поделить". Но спекулировать на этом стараюсь не позволять.

- суть этих листиков, скорее всего, просто определить мнение общественности, а не начало отъемов каких-то

- Суть этих листиков - отбарабанить в свою пользу избирательную кампанию, а кто и как будет гасить пожар - никого не волнует.
Как в анекдоте о бродягах, подпаливших скирду,- "как поджечь - так некому, как греться - всё село бежит".

- во времена так называемой" незаконной приватизации ",сегодняшний президент ,был вторым лицом в государстве и главой законодательной ветви власти,то есть те люди которые агитируют за нынешнюю власть ,агитируют против Шевчука?)))) я уже совсем запутался )))))))))да кто за кого товарищи?)))))

- Нужно по-другому к этому вопросу подойти. Заставить шериф выплачивать компенсации нам гражданам, за приватизацию и за нами данную ему (шерифу) возможность вести бизнес в тепличных условиях, без конкуренции, наживаясь на нас. Пусть ведут свой бизнес дальше, но и делятся с народом.

- Автора в студию провокационной АКции, способной привести в майдану. Где наш гарант? Почему молчит? Вся эта шумиха с подписями направлена на избирателей. Чтобы заручиться поддержкой народа в пиар-войне с так называемыми олигархами. А, фактически, помешать одним из кандидатов стать депутатами. Запредельные меры агитации, сродни зомбированию. Противозаконные действия, на которые не реагирует прокуратура. В нормальной, стандартной ситуации за эти подписи можно привлекать к ответственности. И такой момент может наступить. Подписывать не надо. Тут и время проявить людям солидарность и не участвовать в провокациях, которые "не видит" президент, прокуратура. .
И еще: я - патриот своей родины. Но у меня почему-то не возникает желание воевать с "олигархами", которые на 50% наполняют бюджет моей страны. Странные какие-то олигархи. И власть себя ведет странно: со своими "олигархами" воюет, с приезжими - дружит. Королевство кривых зеркал.

- Провокаторы недоделанные. Раздуть пожар легко, особенно подлив туда бензина. Но потом может полыхнуть так, что огнетушитель не поможет. Идиоты без мозгов. Ради того, чтобы нагадить оппоненту готов взорвать спокойствие в Республике.

И интересный коммент:
Наталья Никифорова - А правящая элита - это монополия? Или государственная власть? Если государственная, то исполнительная, в которой процентов 40 работает в интересах монополии, законодательная, где 60, или судебная, где 50? Цифры относительны.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх