Показать сообщение отдельно
 25.05.2011, 11:51  
#73
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Всё, пошёл бред, точнее "споры о религии". Как можно спорить с тем, что написано в Библии, ни разу её не прочитав? Как можно спорить о йоге, ничего о ней не зная?

50-60 метров я стал проплывать, занимаясь только пранайямой, специально плаванием не занимался. Рекорд, конечно, больше, но прирост в 30 метров меньше чем за месяц, не занимаясь активно спортом - достаточно, чтобы оценить эффект от занятий. Если речь идёт о шпагате - делая полный комплекс (чуть меньше 1,5 часов) почти ежедневно - через 3 месяца с начала занятий стал садиться на продольный, через 5 - на поперечный, причём без боли. Сел случайно, специально шпагат не тянул. До этого последний раз я садился в 4-5 классе на танцах, и это было весьма неприятно.

Не вырывайте слова из контекста. Два учителя йоги, дошедшие до 7 ступени - оба живут на Украине, причём о втором в "интернетах" вы упоминание не найдёте. Речь идёт о том, чтобы превратить нездорового (с точки зрения йоги) человека в здорового, а не в йога. А на серьёзных занятиях изучаются не только "философские трактаты", но и то, что ныне называется НЛП, элементы гипноза/внушения и защиты от них, анатомия и физиология человека, первая мед. помощь и многое другое.

А первый год в йоге (если заниматься серьёзно) - как "духанка" в армии. Тяжело и не все выдерживают.
Ни какого бреда, я сказал,только,что мы готовили бойцов ,в том числе и по плаванию под водой,но без всякой йоги,это говорит,только о том,если бы вы тренировались каждый день плавать подводой,вам бы и йога не нужна была,при том за такое время2) А почему,на украине,а не скажем в Тибете? Я хочу посмотреть,какие вы йоги и чему ВЫ меня сможите научить,но пока я вижу просто агитацию,сомнительного толка,с цель собрать группу не сведущих людей и просто тупо зарабатывать на них деньги,если это не так, я буду рад позаниматься и еще улучшить свою физическую форму,тем более я думаю это будет недорого3) так я понял на это и расчет,что никто не выдержит и уйдут,через небольшой промежуток времени, и по вашему будут сами виновать,что не достигли тех результатов о которых вы здесь живописите,но я воробей стреляный,пол года выдержу,жду приглошения на занятияП.С. Здесь утверждают,что 40-50 мин. в день ,без особых напряг ,только слушать рекомендации Гуру

Последний раз редактировалось KoK; 25.05.2011 в 11:58.
  Вверх