Показать сообщение отдельно
 25.05.2011, 08:57  
#70
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Пранайямой очень любят заниматься спортсмены - назовите другую реальную методику полного контроля над дыханием.
Я далеко не спортсменка, но простейшие дыхательные техники тоже использую. Например, очень здорово помогает быстро заснуть техника обычного вдоха и продолжительного выдоха (как минимум в два раза продолжительнее вдоха) или вот еще из простейших (чтобы снять излишнее треволнение в нужный момент): вдыхание и выдыхание поочередно разными ноздрями! Это под силу каждому и даже не спортивным девушкам! : ))

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
KoK: минимальный комплекс асан - всего 40-45 минут в день + 1,5 часа комплекс на выходных. Думаю любой сможет найти время для этого, как вы для утреннего спорта.
У Вас просто отношение к себе и к своему организму со временем изменится, если ежедневно выкраивать минут 40 - 45 как минимум на асаны, а потом 10-15 мину на обязательное расслабление И я не верю, что замужняя женщина с детьми и вечными хлопотами по хозяйству, не сможет выкроить это время для себя любимой, попробуйте составить нечто вроде хронологии своего самого обычного дня и Вы заметите, сколько времени ежедневно тратится на обсуждение всяких сплетен и пустяков с подругами в одноклассниках или по телефону, или сколько времени Вы просиживаете вечером просто уткнувшись в экран телевизора!
  Вверх