Показать сообщение отдельно
 19.11.2010, 18:09  
#121
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен,

Если вы хотите попытать счастье и к примеру попробовать получить многократную визу на пол года или год, я бы посоветовала Вам начать со следующего :
1 ) просмотреть какие страны выдавали вам шенгены. Шансы на получение многократной визы увеличиваются , если это консульство вам уже выдавало визу
2) проманирорить сайты этих консульств и проверить какие требования у них к выдаче многократок.
3 ) позвонить в консульство ( когда Вы выбирете «жертву») и уточнить все интересующие или непонятные Вам вопросы.
4) также можно открыть какой нить сайт агенства, предлагающего подобные услуги и просто позвонить им, поинтересоваться вот так мол и так ... хочу визу ... что для этого нужно ... и прочее .
Также не забудьте спросить о стоимости ( во- превх для того,чтобы знать , во-вторых чтобы они меньше нервничали , думая о том, что Вы не похожи на потенциального клиента )))))))))))
5) подумать если ли , к примеру, у Вашего работодателя партнеры заграницей и могут ли они выслать вам приглашение от своего имени )))

А вообще , прежде стоит задуматься о необходимости визы. Задать себе несколько вопросов : как часто вы выезжаете в Европу ? насколько необходима Вам эта виза ? окупится ли её стоимость, если будут издержки ? достаточно ли отметок в вашем паспорте, чтобы заявить консульству о своей надежности?

Если оформлять визу через компанию ( здесь конечно гарантия не 100%, но 80 % точно) , оказывающую подобные услуги, то это может обойтись около 1000 евро , насколько мне известно. ( даже больше)

минимальная цена о которой я слышала - 400 евро , но это по знакомству.
Miu-Miu, я так поняла, если у меня еще не было шенген виз, то надеяться на мульти глупо.
Я хотела получить одну визу и использовать ее по максимуму. Сегодня беседовала на эту тему со своей родственницей, которая вернулась с Праги. Ей дали однократку, и это при том, что у нее было до этого 3 шенгена. Так что я по этому поводу успокоилась.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
прямая электричка Брест – Варшава, которая стоит всего 1050 рублей.
Билеты на нее можно купить в Бресте или лучше предварительно?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 10:32. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх