Показать сообщение отдельно
 27.06.2015, 21:50  
По умолчанию Re: Гражданство ПМР
#6
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

girdar писал (а) Посмотреть сообщение
Есть вопрос такой: я россиянин,если я хочу пожить в ПМР 1-2 года в купленной квартире. Как мне оформить регистрацию, не выписываясь из России? Заранее благодарен за отклик.
girdar писал (а)
1.Будьте добры пояснить, Где это делается в Тирасполе?
1.1 После 45 суток надо оформить вид на жительство?

2.Какова дальнейшая процедура получения вида на жительство(у меня квартира в собственности в Тирасполе, сам я гражданин РФ, все паспорта РФ, хочу пожить несколько лет в Тирасполе),
желательно по этапам.

3. Нужно ли сниматься с регистрации В РФ?
Ответ на Ваше сообщение в л/с:

1.

1.1.
Получаете регистрацию на 90 суток, далее по закону имеете возможность получить разрешение на временное пребывание еще на 45 суток.
Рекомендую первоначально подавать документы на получение разрешения на временное проживание, далее - вид на жительство, гражданство при желании.
2. По этапам не смогу, постоянно что-то меняется. 99% успеха - собственная квартира, в которой Вам без проблем сделают временную прописку.
3. Сниматься с регистрации в России нет необходимости.
Поможет следующая информация:
president.gospmr.ru/ru/news/konstituciya-pridnestrovskoy-moldavskoy-respubliki
president.gospmr.ru/ru/news/rasporyazhenie-prezidenta-no645-o-proekte-konstitucionnogo-zakona-pridnestrovskoy-moldavskoy
president.gospmr.ru/ru/news/rasporyazhenie-prezidenta-no642rp-o-proekte-zakona-pridnestrovskoy-moldavskoy-respubliki-o
president.gospmr.ru/ru/news/ukaz-prezidenta-pmr-no-22-ob-utverzhdenii-polozheniya-ob-osobennostyah-osushchestvleniya
  Вверх