Показать сообщение отдельно
 02.09.2009, 23:38  
#24
vladoossss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение

Что тут возразишь... У него интуиция...
и для него это будет совершенной истинной. В йога сутра Патаджали прочитал замечательную вещь, - не имеет значения правильно ли вы практикуете йогу или нет главное, что бы вы это делали постоянно и тогда вы будете развиваться. Это конечно буде медленнее чем если практиковать правильно, но если его душа говорит ему делать так значит он должен так сделать. Ибо это его личный персональный путь к Богу. Это его делание. Главное делать, а что именно делать не так важно, главное? что бы это исходило от сердца. Кстати, я то же алхимией увлекаюсь, но пока никак латынь осилить не могу...


Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мы не дети и не рабы. Мы задуманы как сотворцы, богосоратники.
для меня в этом нет противоречия. Если для Вас сотворец, компаньон более подходит, то для Вас я буде говорить этими терминами. Но для меня все едино, мы и друзья и рабы, и сотворцы и исполнители Его воли.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, а что у Вас была за свастика? Я на нее смотрела - если бы в центре была змея, то это масонский символ, если чистая, то звезда Давида. А с загогулиной я не знаю, что за символ.
Вообще-то это неправильный, тот что я искал, в сети так и не нашёл, а рисовать самому было лень. Так что на сайте кащенитов, ) нашёл этот символ, наиболее близкий по начертанию. Вообще-то это должна была быть звезда давида с обычной свастикой в центре. Это символ человеческой души, вернее общая схема её строения.

Два треугольника направленные друг против друга, это две силы нижнего и верхнего мира, женское и мужское начало, инь и янь, шива и шакти. В моей трактовке сверху вниз идёт божественная энергия сознания и мысли, а снизу вверх побуждающая, движущая сила кудалини или псионическа энергия. Без сознания псионическая энергия разрушает все вокруг, так как она безсознательна и жаждет только самореализации, - это огонь. Энергия божественного сознания, дает нам способность мыслить и сомоосозновать себя подобно Богу, - это вода. Сознание способно управлять энергией кудалини и творить, - это добро. Но если энергии кудалини слишком много, то сознание может с ней не справиться и тогда происходят разрушения, - это зло. Без энергии кудалини сознание бездеятельно, оно ничего не может сделать. Когда две силы встречаются, они формируют вихрь из энергии, на санскрите - свасти. Свастика символизирует нашу самость, то место, где концентрируются две силы и создаётя душа, в центре вихря находится наше эго и индивидуальность. Чем сильнее вращение, тем выше уровень сомоосознания. Тело выполняет функцию сосуда, где энергии в замкнутом пространстве начинаю интенсивно вращаться, позволяя нам находится в состоянии постоянного и непрерывного внимания, осознавая себя и окружающий мир. Когда вращение достигает достаточного уровня, мы можем находиться в состоянии постоянной медитации, а значит выйдя из тела мы не рискуя потерять контроль на своими энергиями можем существовать в духовном мире. Мы конечно можем существовать и без осознания себя в духовном мире, но в таком случае мы лишаемся индивидуальности и эго. А без индивидуальности мы не сможем стать творцами подобными Богу.
  Вверх