Показать сообщение отдельно
 19.05.2010, 18:28  
#69
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos Читал Вас в теме "Бог и сатана", честно сказать не понял Вы руководствуетесь библией в суждении о Боге, или библия только в основе, а толкование отличается? Вы с лёгкостью переходите от Бога к астралу и элементалям. С точки зрения христианства это несмешиваемые компоненты (как пиво с подсолнечным маслом) и ставятся в разряд ереси, то есть речами дьявола, но Вы оперируете вполне библейскими понятиями (во всяком случае в этой теме). Я понимаю что Вы возможно становитесь на точку зрения библии (чтоб не разговаривать на разных языках) вот мне и хотелось бы уточнить этот вопрос чтоб лучше понять какой язык мне использовать.

Понимание Zozo лучше прослеживается, но Вы высший разум называете Богом. С Вашей точки зрения тут никакой разницы нет, и это понятно, но Бог (в привычном виде) это библейский мудрый старец противник Сатаны (с большой буквы потому что всё-таки личность). Zozo называя Высшую духовность Богом Вы вводите в заблуждение читающих Вас, но не знающих вашу точку зрения. Скорей всего Вы это тоже делаете для разговора на языке слушателя, но если честно меня (нового человека) это запутало.

ЗЫ Приношу свои извинения за резкие слова. я немножечко схлеснулся с одним христианином фанатиком и завёлся думая что он среди вас. Он вёл беседу в поучительных тонах вот и у мну вырвалось... Короче бяка вышла, приношу извинения.
Но разговор действительно интересный.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх