Показать сообщение отдельно
 18.01.2011, 13:53  
#20
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

А я и не говорю, что всё знаю. Просто так как-то совпадает, что приводимые Вами факты мне известны. )))

Согласен с имеющимся мнением, что важен не столько сам факт, сколько его интерпретация. Вот Вы прочитали мою строчку, где упоминается СССР, и поняли для себя так как поняли. Попробую объяснить, что я имел в виду:

Я абсолютно не считаю, что желанием компартии СССР было морально-нравственное разложение общества, а как раз наоборот и определённые успехи в этом были достигнуты.
Я имею в виду последствия. Советская машина стала пробуксовывать и по причинам недальновидной экономической политики, и сторонних сил, а также в силу, я считаю в первую очередь, разложения номенклатуры. Если ранее первые коммунисты были по-настоящему идейными людьми, то впоследствии к власти стали приходить люди в первую очередь думающие о личной выгоде, люди делёкие от светлых идеалов, расценивающие власть как источник обогащения и личного благополучия.
Не хочу оценивать идеи атеистов-коммунистов с позиции плохо или хорошо. Хотя вообще внешне они выглядят вполне симпатично. Я считаю что, изначально в этой идеологии, системе знаний или учении, назовите как хотите, заложена ошибка, связанная с не полным пониманием природы человека и бытия.

Считаю, что наука и религия должны идти параллельно друг другу в познании мира. Многие великие учёные прошлого и настоящего физики, химики биологи и мн.др. являются верующими людьми, не видя в том для себя противоречий. Думаю, что несколько однобоко подходить к жизни по принципу - жизнь есть существование белковых тел. Наверное, ближе к истине фраза великого физика Нильса Бора: "Современные концепции недостаточно безумны, чтобы дать истинное понимание сути физического мира".
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 18.01.2011 в 14:01.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (19.01.2011), к******* (18.01.2011)