Показать сообщение отдельно
 17.01.2011, 13:45  
#12
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
В корне не верно! В Бога это вера, а в ДНК это знание основанное на познании.
Уважаемый человек, для того чтобы бросать слова по типу "в корне не верно" нужно приводить достаточно убедительные контраргументы иначе это сотрясание воздуха. В моей цитате как минимум половина правды уже заложена, так как каждый верующий в Бога верит что он творение божье. Разве это не так? Атеист-дарвинист верит в то, что в результате эволюции появился человек от общего предка с обезьяной. Спешу исправиться: человек в этом случае является не умной обезьяной, а умным приматом.
Вера в ДНК? ))) Это уже изначально улыбает. Разве существование ДНК как-то противоречит вере в Бога? Или полёты в космос доказывают отсутствие Бога по той причине что его невидно. По тому же принципу можно рассуждать и об отсутствии ума заглядывая в мозги при трепанации черепа.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Опять неправда, и опять основанная на вере.
Атеистов не пугает абсолютное ничто после смерти, они не стараются в период своей жизни устроить вакханалию. Атеисты здравомыслящие люди, они прекрасно понимают что живут они среди точно таких же людей и если они начнут гадить соседям, то и соседи ответят тем же, а превратить свою единственную жизнь в говно... Нет, истинные атеисты будут стараться прожить свою жизнь в мире и согласии с соседями и совестью которая есть инстинкты руководящие выживанием вида.
Я не считаю что неверие в Бога способствует развитию морально-нравственного облика человеческого общества. Количество пороков растёт, растление молодёжи, наркомания, проституция, уничтожение значения института семьи, нравственное выхолащивание, человек превращается в существо думающее не выше своего желудка и видящее не дальше собственного носа. Это принимать как в порядке вещей?
При СССР атеизм насаждали и в вузах изучали и доизучались. Национальную культуру уничтожили и нового ничего создали. Так, некое человеческое болото без идеалов и целей.
Вы думаете просто так православие объявлено одной из целью для уничтожения? От благих намерений помочь русскому народу?

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вакханалию как раз могут устраивать разочарованные в вере. Им внушали что после жизни будет жизнь, они в это поверили, это у них уже как должное - жизнь, потом ещё жизнь. И вот когда они разочаровываются в Боге у них и появляется желание нагадить, отомстить за обман что ли. В наказание за грехи они уже не верят, но и то что жизнь свою (первую) они проживут в дерьме их не смущает по тому что будет вторая - светлая, райская жизнь.
Долго думали такое предположить? )))))
Ну конечно воры, убийцы, насильники, другие преступники это же просто разочаровавшиеся в вере люди... Если бы это было бы так, то коммунизм бы уже давно построили. )))

Я вижу что Вы далеки от религиозных воззрений и принимаете окружающий мир с позиции атеизма. Я не хочу говорить плохо это или хорошо. Я думаю что Вы человек честный порядочный, поступающий по совести. Искренне желаете мира на Земле, любви и процветания. Если это так, то я искренне разделяю ваши желания. Давайте исходить из того, что нас объединяет в желаниях, а не разъединяет. Вы исходите с позиции своего мировоззрения я с позиции своего: Вы с позиции умного примата, я же с позиции глупого творения божия.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 17.01.2011 в 13:51.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (17.01.2011)