Показать сообщение отдельно
 17.01.2011, 22:43  
#33
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не укажите на каких? И у кого? Я имею ввиду должности.
Смеетесь? Сейчас я пофамильный список выложу.
Да и имела я в виду не должности, а рабочие специальности. Строители, сварщики, энергетики, легкая промышленность на сдельщине и прочее.

Они ничего не снимают, они просто выполняют свою работу, за которую им платят зарплату
Да ладно Вам... Как будто я не знаю, разницу между "дал задание и забыл" и "дал задание, а потом проверил". Ну или сам потом переделал.

К сожалению, в советское время, людей приучили к тому, что зарплату им платят за то, что они просто являются на работу, а все остальное - они должны добрать.
Если зарплата не устраивает, то ты волен искать где она лучше, а если ее берешь, то будь добр выполнять свои обязанности.
Если говорить о советском времени, то его застали люди, которым сейчас за 50 или около того. Или больше. Мы говорим сейчас в основном не о них. И сожалеть, я думаю, надо не об этом. А о том, что у людей отбили желание работать. Когда тебе платят ровно столько, чтоб ты от голода не умер, то рано или поздно человек понимает, что гореть на работе глупо. Все равно не разбогатеешь. И главное, везде одно и то же. Смысл выкладываться?

Не согласен.
Не страшно. Просто два мнения. Мое и Ваше.

Я не считаю, что быть благодарным - это обременительно. Я никогда не забываю людей, сдлеавших мне или моей семье добро. Все зависит от воспитания.
Для Вас может нет, а для кого-то да. Люди-то разные. Хорошо, если Вы можете ответить взаимной услугой. А если человеку помогли раз..другой...третий, а ему ответить нечем, как он себя чувствует? Вечным должником конечно.

Согласен, но все таки зависит от того, кем работает человек и насколько он квалифицирован.
Замечательно, что наши мнения хоть частично совпали. А теперь подсчитайте какой должен доход у квалифицированного работника при таком раскладе, если у него двое детей. Пятьсот долларов маловато будет.

В принципе, неважно кем работает человек. По всем человеческим меркам, если он работает, то ему и его семье должно хватать хотя бы на необходимое. На что хватит 300 долларов?

Либо Вы о себе слишком высокого мнения. либо безработная, так как в городе очень мало предприятий, где не такие руководители..........
Что ж такие крайности? Работная я, даже очень работная. Просто я знаю, что дешевый товар качественным не бывает. Чего не могут понять некоторые руководители.

Ну что ж, скупой платит дважды.

Я работаю можно сказать главным бухгалтером. Официально должность называется шире.
  Вверх