Показать сообщение отдельно
 13.10.2013, 09:58  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#640
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Это силы зла вмешались)) Они не дремлют) Чтоб больше людей в ад попали)
Бля реально хоть один человек понял суть вопроса и дал ответ . Пусть свой мифический но реально человек дал ответ .
И мне интересно а ещё хоть кто то сможет дать вразумительный ответ на простейший мой вопрос ?
-------- Добавлено в 09:47 -------- Предыдущее было в 09:41 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Угу! Так уж повелось. Приняли веру ортодоксальную при крещении, себя православными не считали и даже боролись с православием. Потом при Никоне (17 век) церковные книги переписали заменив ортодоксию на православие и стали везде это употреблять. Вошло в привычку. Теперь филологи вынуждены чтоб не вводить читателей в непонятки "Что это за правоверное христианство на Руси? (или России)" жертвуют малым и переводят слово как православие.
Цитата:
Есть второй -- СОАП вот скажи мне ты же нормальный мужик не глупый -- так какого фига ты лишь на стопятьдесятой странице наконец то понял суть моего вопроса и дал наконец свою версию ответа на мой вопрос ? Я сто раз повторял что не нужно мне мильён раз расшифровывать церковные понятия , я не о том , я вообще религии не касался , тысячу раз повторял что мои вопросы носят сугубо филологический характер ...
Пля если так долго входить в понимание сути беседы то можно реально тему ввести в топ всего нэта
-------- Добавлено в 09:58 -------- Предыдущее было в 09:47 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Теперь филологи вынуждены чтоб не вводить читателей в непонятки "Что это за правоверное христианство на Руси? (или России)" жертвуют малым и переводят слово как православие.
Соап ты ответил лишь на ту часть вопроса которая касается русского православия и РПЦ ..
Но вопрос мой всё же был не о причинах присвоения понятия ПРАВОСЛАВИЯ РПЦ .
Я спрашивал почему все РУССКИЕ филологи-переводчики зарубежным ортодоксальным церквям при переводе их названия на русский язык дарят название ПРАВОСЛАВНЫЕ ? Неужели они там имеют свой интерес ? или они плюют на словари переводчики и делают это в угоду РПЦ ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх