Показать сообщение отдельно
 24.04.2014, 08:19  
По умолчанию Re: Что пастафарианство принесло людям?
#4
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Все проходят мимо темы, размышляя: ну очередная буффонада от клоунов. Хоть бы кто вчитался. Или задумался.
Хотя, конечно, центровая религиозная организация думать как раз не советует. Советует обращаться за советами по любому чиху.

А я вот вчиталась. И за гротеском и пародией увидела офигенские ценности. Если бы люди жили по этим восьми "лучше бы ты этого не делал" - мир стал бы чище. Добрее. Умнее.

Это не заскорузлые: не создай себе кумира. Это внезапное: не создай себе кумира, и даже я не кумир.

Всегда удивляло, почему взрослым людям, у которых есть дети, внуки, работа, бизнес даже временами, - почему им так нужен кто-то, перед кем они смогут преклонить колено, а то и два? Ну ладно еще бабы, у нас гормональный фон такой, и природа так распорядилась, что мы слабее самцов, и подчинение по нашему реноме сильно не бьет. Ну то есть можно и платочек напялить, хусим.
Но мужики? Адреналиновые компетиторы, вечно таскающие с собой линейку!! Как так вышло?

Приправа № 2. Логичная и в лоб. Пародия? Нет, вопрос. Неудобный.

Приправа № 3. Все просто, как жизнь.

ПыСы: а еще меня повеселило, что в России пастафарианский выход с макаронами в свет прибежали разгонять воцерквленные )) У кого крыша больше едет? Риторический вопрос..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх